Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как похудеть, не меняя свой рацион (да, это реально)

Формула снижения веса довольно простая: ешьте меньше, двигайтесь больше, сжигайте лишний жир. Но, честно говоря, это уравнение уже надоело. Мы всегда ищем способы победить эту систему —мы говорим о методах похудения, которые не включают подсчет калорий или проведение большего количества времени в тренажерном зале.


А что мы можем сделать? Мы не готовы смириться с тем, что снижение веса должно быть трудным. И на самом деле, наука – тоже. Существуют продолжительные исследования, посвященные привычкам, как необычным, так и повседневным, которые могут помочь в снижении веса. Другими словами, ученые понимают эту борьбу и готовы потратить свои грантовые деньги и лабораторное время, чтобы помочь нам. Поэтому мы благодарим вас, ученые, за открытие следующих 13 простых трюков для похудения, даже не напрягаясь.


Прочитайте этот обзор, чтобы узнать, как похудеть ленивым способом!

Используйте маленькие тарелки

Подача той же самой еды на меньшей тарелке может помочь вам потреблять меньше пищи с тем же чувством насыщения. Почему? Это все оптическая иллюзия. Глаза, а не желудок считают калории. Видя белое пространство вокруг вашей еды, ваш мозг думает, что там меньше еды по сравнению с тем же количеством пищи на маленькой тарелке без дополнительного белого пространства.

Как похудеть, не меняя свой рацион (да, это реально)

Переключитесь на синий цвет

А еще лучше, сделайте свою маленькую тарелку синей. Исследования показывают, что синий цвет имеет наименее привлекательный контраст с большинством продуктов питания, действуя как подавитель аппетита. Если, конечно, вы не едите голубую пищу. То же самое исследование обнаружило, что люди едят больше, когда их тарелки соответствуют цвету пищи на ней. Просто не ешь свои макароны с сыром на апельсиновой тарелке, и все будет хорошо.

Дольше пережевывайте еду

Медленное питание – это, вероятно, самый простой трюк в этом списке, и он имеет серьезные преимущества. Мозгу требуется около 20 минут, чтобы зарегистрировать полноту желудка, поэтому вам нужно дать своему телу время, чтобы оно определило нужный эффект. Один из проверенных способов замедлить себя - это жевать каждый кусочек дольше. Исследование показало, что участники теста, которые пережевывали каждый кусочек 40 раз, теряли на 12 процентов больше жира, чем участники, которые пережевывали каждый кусочек только 15 раз. Да, 40 пережевываний звучит внушительно, но начните с малого (около 20).

Ходите гулять

Легкая физическая активность после еды стимулирует ваши рецепторы GLUT4 (они транспортируют глюкозу), заставляя ваши мышцы поглощать потребляемую вами глюкозу. Это предотвращает всплески уровня инсулина, которые дают вам прилив энергии, а затем оставляют вас истощенными и голодными вскоре после этого — еще одно преимущество 10-минутной прогулки.

Охлаждайтесь

У вас есть плохой жир (белый) и хороший (коричневый). Коричневый жир сжигает энергию (калории), чтобы держать ваше тело в тепле. Вы можете активировать его и тем самым ускорить потерю жира, подвергая свое тело воздействию холодных температур. Примите холодный душ, выключите отопление или пейте ледяную воду. Большая часть вашего коричневого жира расположена на шее, груди и верхней части спины, поэтому охлаждение этих областей тоже работает.

Делайте фотографии своей еды

Мы все знакомы с достоинствами ведения дневника питания. Но если вы когда-нибудь пытались сохранить его, то знаете, что это довольно большая работа. Хорошие новости! Новое исследование нашло лучший способ: ведение фотожурналов. Фотографировать все, что вы едите, гораздо эффективнее, чем записывать. Так что скачивайте приложение, которое делает эту процедуру легкой (например, YouFood, бесплатно в App Store), начинайте щелкать и оставайтесь ответственными за свое здоровое питание.

Используйте приправы

Добавьте щепотку кайенского перца в пищу, чтобы увеличить свой метаболизм до 25 процентов в течение трех часов после еды. Исследования показывают, что капсаицин, природное соединение, которое делает острую пищу горячей, также сдерживает голод и сокращает тягу к сладкой и жирной пище.

Как похудеть, не меняя свой рацион (да, это реально)

Жуйте жвачку

Жевательная резинка без сахара между приемами пищи действует как средство кратковременного подавления аппетита. Исследования показывают, что по крайней мере 45 минут жевания жвачки значительно снижают чувство голода, аппетит и тягу к сладостям. Неудивительно, что это также помогает сократить время перекусов. Итак, запаситесь Диролом или Стиморолом. Кстати, процесс жевания жвачки также повышает концентрацию, а потому, если вы взяли бонусы за регистрацию в казино, то вы более вдумчиво сможете их использовать!

Пейте больше воды

Вы, вероятно, уже знаете, что наши тела склонны путать голод с жаждой — не позволяйте этому случиться. Пейте больше воды в течение дня и особенно перед едой. Употребление большого стакана воды перед едой может помочь людям сбросить больше веса, чем просто сократить количество калорий. И не забывайте делать перерывы на воду во время еды, чтобы избежать быстрого приема пищи.

Кофе

Как вы можете сделать свою тренировку более эффективной? Во-первых, выпейте чашку кофе, прежде чем отправиться в спортзал. Употребление кофеина перед тренировкой повышает выносливость. Кофеин замедляет высвобождение гликогена (того, что наш организм использует для энергии, чтобы подпитывать себя при физических упражнениях), что побуждает ваше тело использовать жир в качестве топлива в первую очередь. А во-вторых, внедрите в свою тренировку оптимистичный плейлист с песнями со скоростью 180 ударов в минуту, чтобы более естественно побуждать свое тело двигаться быстрее.

Как похудеть, не меняя свой рацион (да, это реально)

Подключитесь к социальным сетям

Если вы хотите чувствовать ответственность за свои цели, расскажите кому-нибудь, каковы они. Исследования показывают, что вы теряете больше веса, когда используете социальные сети, такие как VK, Twitter или Facebook, и приложения для отслеживания прогресса, в сочетании с диетой и физическими упражнениями. Найдите интернет-сообщество, с которым вы можете поделиться своими успехами и неудачами, чтобы быстрее достичь своей цели.

Помните: с глаз долой, из сердца вон

Старая пословица звучит более правдиво, чем когда-либо, когда речь заходит о нездоровой пище. Если первое, что вы видите, когда открываете кладовку, - это коробка с печеньем, вы будете думать о нем (и в конечном итоге съедите). Спрячьте свои нездоровые лакомства в задней части шкафов и холодильника. Та же логика применима и тогда, когда вы сами себе подаете еду. Наполните свою тарелку на кухне, оставьте все остальное там и ешьте за столом с оставшейся едой вне поля зрения. Делайте это и в ресторанах (которые печально известны своими слишком большими порциями). Попросите официанта упаковать половину вашего блюда, прежде чем вы даже увидите полную порцию. Когда вы увеличиваете расстояние между собой и пищей, вы, скорее всего, будете прислушиваться к ощущению сытости, а не к визуальным сигналам.

Не просто мечтайте – верьте в результат

Это может показаться глупым, но представление о том, что вы достигаете цели, имеет значение. Исследования показывают, что визуализация достижения цели - вытягивание последних пяти отжиманий, пересечение финишной черты или преодоление вашего личного лучшего времени - повышает вашу производительность. Кроме того, представление о том, как хорошо вы будете выглядеть в своих узких джинсах, как только вы сбросите эти последние несколько килограмм, также является отличным мотиватором. Мечтайте, верьте и достигайте этого.

  • Яндекс.Метрика