Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Документы для поступления в учебные учреждения

Документы для поступления в учебные учрежденияЧтобы малыша приняли в детсад, особых справок не требуется – предоставляется только справка от детского врача. Если же он поступает в школу, то нужна справка № 086-1/о. Она свидетельствует о том, что будущий школьник проходил профилактическое наблюдение.

Особенности документа

Перед поступлением в детсад нужно предоставить документ, в котором указывается, в каком состоянии находится здоровье ребенка. Ее выписывает только тот врач, наблюдавший ребенка последнее время. Справка должна быть с:

  • Фамилией, именем, отчеством
  • Датой рождения
  • Местом жительства
  • Указаниями о здоровье малыша
  • Информацией о том, может ли он посещать дошкольное заведение.

Некоторые дети имеют заболевания, поэтому родитель может решить, чтобы в справке это было указано. Часто мамы и папы решают не отмечать, какой диагноз у их малыша. В таком случае врачу нужно указать информацию о предостережениях в отношении физических нагрузок. Также он отмечает и другие советы. Это поможет работникам в садике понимать, как вести себя с ребенком.

В справке № 086-1/о нет необходимости.

Справки для школы

Прежде чем начать ходить в школу, дети проходят профилактическое наблюдение. Затем для школьного врача предоставляется справка формы № 0 086-1/о, в которой указаны результаты медосмотра. При наличии заболевания родители могут решить сделать конкретную запись в ней. Так медработники будут осведомлены о самочувствии будущего школьника.

Профилактические прививки

Справка формой № 063/у помогает узнать медицинским работникам, были ли проведены вакцинации или ревакцинации. В ней же указываются туберкулиновые пробы, которые фиксируют в справке врачи. Эта форма должна быть в учебном, воспитательном и амбулаторно-поликлиническом заведении. Так, работники школы могут знать, какие есть прививки у ребенка, а каких нет.

Минздрав говорит о том, что нет необходимости в других справках и их не должны требовать. Раньше была «Медицинская карта ребенка», которую хранили в учебном учреждении. Теперь же данные о состоянии ребенка не может храниться в открытой форме и тем более за пределами медицинского учреждения.

В Киеве успешно работает детская клиника Киндер Клиник. Медперсонал профессионально выполняет медосмотр и выдает справки для детского лагеря и школы. Эти справки принимаются всеми учебными заведениями.

  • Яндекс.Метрика