Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Добавьте интересную нотку в дизайн кухне через декоративный капюшон вытяжки

Кухонная вытяжка VentoluxКухонная вытяжка всасывает, фильтрует и удаляет запахи и жир, образующиеся при приготовлении пищи.

Капюшоны должны быть не только эстетичными, но и эффективными. Вы можете выбрать кухонные вытяжки в Ventolux в соответствии с возможностями и объемом вашей кухни.

ТОП-4 критерия выбора кухонных вытяжек

  1. Размеры и мощность всасывания.

Вытяжка всегда выбирается в соответствии с плитой и размером кухни. Убедитесь, что ваш капюшон такой же широкий, как ваша печь. В идеале ширина колпака должна быть на 30 см больше ширины вашей плиты. Вы оставляете 15 см с каждой стороны, чтобы еще больше уменьшить запахи и пары.

Кроме того, сила всасывания устройства имеет первостепенное значение. Мощность капюшона выражается в потоке воздуха. Правило расчета простое: умножьте поверхность вашей кухни на высоту, а затем умножьте эту цифру на 10.

  1. Утилизация и переработка?

Кухонная вытяжка VentoluxМеталлический фильтр в продукции от Ventolux или другой удаляет жир из воздуха для приготовления пищи. Тогда ваш капюшон отклоняет запахи и влажность наружу.

Лучше всего выбрать капюшон с тем же диаметром выхлопа, что и ваш выхлопной шланг. Не рекомендуется выбирать меньший диаметр. Это может вызвать вибрацию и конденсацию. Всегда проверяйте, чтобы воздух хорошо циркулировал, например, оставив дверь или окно приоткрытой.

  1. Готовьте и живите спокойно: уровень шума.

Конечно, вытяжка должна быть эффективной. Если у вас открытая кухня, где вы проводите много времени, то бесшумный капюшон станет идеальным решением. Стандартный колпак производит от 60 до 65 дБ. Разница в 3 дБ уже приравнивается к шуму в два раза меньше (или больше).

Некоторые бренды ограничивают уровень шума с помощью встроенных шумоглушителей. Вы можете установить этот двигатель в подвале, чтобы избежать шума.

  1. Сравните вытяжки по типу.
  • дымоходы. Особенно эстетичный, вытяжной колпак доступен в различных цветах и исполнениях, таких как нержавеющая сталь, алюминий и стекло. Вы прикрепляете вытяжку к стене и можете отрегулировать высоту самостоятельно;
  • островные. Представляет собой декоративную вытяжку. Она крепится к потолку и привносит в вашу кухню нотку современности и элегантности;
  • телескопические. Они удобны и компактны. Можно встроить в кухонный шкаф над плитой. Сдвиньте ящик, чтобы вытяжка включилась;
  • встроенные вытяжки. Встроенные имеют много общего с телескопической. Разница лишь в том, что вы не выдвигаете ящик, а немного открываете вытяжку, чтобы активировать ее.
  • Яндекс.Метрика