Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Глютен в пиве - ещё один повод исключить алкоголь из рациона

Глютен в пиве - ещё один повод исключить алкоголь из рационаПиво - это один из популярных напитков в мире. Это третий по популярности напиток после воды и чая.

Его производят с использованием воды, хмеля, дрожжей и ячменя. Глютен в пиве появляется из зерна.

Сколько глютена содержится в пиве?

Большинство традиционных сортов пива содержат более 20 миллиграммов на килограмм глютена, что, конечно, зависит от пива. Научно-исследовательский институт пищевой химии и Центр компетенции по питанию изучили среднее содержание глютена в обычном пиве и пришли к следующему выводу (данные в мг / 100 г пищи):

  1. Светлое пиво: 2,7.
  2. Совершенно темно: 4.6.
  3. Пшеничное пиво: 274.
  4. Безалкогольное пиво: 3,2.
  5. Солодовые напитки: 3,4.

Содержание глютена варьируется от пива к пиву. На многих сортах пива упоминают, что они не содержат глютена, в основном это органическое пиво, это связано с тем, что многие люди не переносят его.

Что такое глютен?

Глютен в пиве - ещё один повод исключить алкоголь из рационаГлютен - это несколько белков, содержащихся в определенных злаках, таких как рожь, овес, пшеница и ячмень.

Есть натуральное пиво без глютена, например, с рисом, гречкой или кукурузой. Многие пивовары утверждают, что при варке из ржи или ячменя его практически полностью удаляют, что делает их пиво безвредным. Если пиво содержит менее 20 частей на миллион глютена, то теоретически считается, что оно не содержит это вещество или, по крайней мере, содержит мало, что безвредно для людей, страдающих целиакией. К сожалению, это не всегда верно, степень непереносимости может отличаться у разных людей.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов установило стандарты по количеству глютена в пиве. Теперь любой напиток, содержащий менее 20 частей глютена, имеет право указывать, что оно «без глютена». Безглютеновое пиво встречается во всех отделах органического производства.

Заключение

Если вы видите безглютеновое пиво, пейте его, вы точно не умрете, но не удалите глютен из своего рациона, оно не сделает вас стройным и не спасет вас от рака или других заболеваний, к сожалению. Разве не смешно видеть, что кто-то говорит вам, что он исключил что-то из своего рациона для своего здоровья, когда этот человек курит, пьет и ест котлеты?

  • Яндекс.Метрика