Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Улька

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Домашние способы ускорения метаболизма 15-ое февраля 2009   19:42  >
У Алешки

Холодные обливания
Благодаря интенсивной тренировке сосудов и связочной ткани они способствуют повышению местного и общего иммунитета, выравнивают кожу. Рекомендуют делать холодные обливания груди и ног (включая бедра) как профилактическую меру против целлюлита, растяжек и для сохранения упругости тела.
Контрастные обливания
Термический массаж (контрастные обливания) стимулирует кровообращение, повышает метаболизм, помогает сохранить кожу гладкой. Полезно контрастное обливание не только стоп, но и бедер и даже всего тела.
Солевые растирания
Приготовьте раствор из двух литров воды, столовой ложки соли и столовой ложки уксуса. Если вы хотите повысить свой обмен веществ, ежедневно или хотя бы через день после душа растирайте все тело жесткой рукавичкой или полотенцем, смоченным в солевом растворе. Это растирание действует очень глубоко, омолаживает кожу, повышает сопротивляемость инфекциям, ускоряет метаболизм и помогает избавиться от растяжек и целлюлита.
Горячие ванны
Горячие ванны с пеной, солью или экстрактами рекомендуется применять не чаще раза в неделю, лучше всего - в пятницу: перед выходными есть возможность хорошо выспаться. Такие ванны расширяют все поры тела, кровеносные капилляры. Внимание! Частые теплые ванны усиливают целлюлит, вредны при варикозном расширении вен, сосудистых сеточках, больном сердце, остеохондрозе.
Добавляйте в ванну: три столовые ложки меда и три литра молока, отвар любых трав (малина, брусника, липа, ромашка, розмарин и так далее), используйте просроченные лекарственные сборы, недорогой чай, соль (морскую, обычную или йодированную), пену. В ванну с солью можете добавить чайную ложку раствора йода и две столовые ложки соды.
Самомассаж стоп
Не забывайте о ногах. Когда представляется возможность, берите стопы обеими ладонями и разминайте до тех пор, пока не ощутите тепло.
Самомассаж бедер
Антицеллюлитный массаж можно делать и дома. После солевого растирания нанесите на бедра антицеллюлитный гель (можно недорогой отечественный крем с липосомами) или немного молока, яичный желток и массируйте костяшками руки, сжатой в кулак. С помощью этих же средств ладонью сделайте легкий массаж груди.
Самомассаж кистей рук и стоп
Не забывайте: движения пальцами ног действуют как массаж. Перед сном или утром, после пробуждения, минут пять активно шевелите пальцами ног. Разомните кисти рук, помассируйте отдельно каждый палец. Попробуйте согнуть каждый палец в отдельности.
Массаж льдом
Для лица, груди и проблемных зон очень полезен криомассаж (массаж холодом). Возьмите кубики льда из холодильника, туго закрутите их в хлопчатобумажный платок и сделайте массаж. Можно водить сверточком по телу равномерно, а можно сильно прижимать на несколько секунд и, когда почувствуете сильный холод, отрывать. Лед для косметических целей сделать из отвара травы (ромашки, розмарина), добавив немного соли.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика