Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Элли-мелли

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Упры для груди (взяла у девочек с форума) 16-ое февраля 2014   19:14  >
Гимнастика "Селт-Лифт" предназначена для укрепления "естественного бюстгалтера" и улучшения формы груди.
Правила:
1. Первые 10 дней понемногу увеличивайте число повторений, пока не сможете выполнять 20 раз каждое.
2. Выполняйте упражнения 10 дней - 10 раз, 10 дней 20 раз,но обязательно комплекс из 10 упражнений.
3. Попробуйте выполнить все упражнения и выбирите из них 10 тех, которые подходят именно Вам, и которые будете выполнять постоянно.
Комплекс (упражнения отмеченные "звездочкой" обязательно включить в комплекс).
"Ловец звезд" - разминка.
Стоя на цыпочках, доставайте воображаемую звезду, быстро вытягивая вверх то правую, то левую руку и при каждом "захвате" сжимая касть в кулак.
"Храмовая танцовщица".
Вытяните руки в стороны и, согнув их в локте, свободно "бросьте" предплечья. Старайтесь грациозно, как танцовщица,поднимать кисти вверх.
"Слон"
Наклонитесь вперед, держа спину прямо параллельно полу. Размахивайте руками вправо-влево, следуя за их движениями головой, как слон, размахивающий хоботом.
"Улыбка"
Поднимите руки, согнутые в локтях, что бы предплечья были паралельно полу, положите пальцы на лицо по обеим сторонам губ, улябнитесь вовесь рот, чувствуя как напрягаются мышцы груди.
"Альбатрос"
Встаньте прямо, слегка раздвинув ноги. Вытяните руки в стороны и разведите их ладонями кверху. Одновременно отведите обе руки назад, вернитесь в исходное положение.
"Теннисный мяч"**
Станьте прямо, слегка раздвинув ноги. Сожмите ладонями теннистный мяч, направив локти вперед и в стороны. Ритмично сжимайте мяч, напрягая мышцы груди.
"Пирамида".
Сядте на стул. Соедините ладони над головой пальцами вверх.Плечи отведены назад, локти слегка согнуты. Поверните голову влево, отводя левый локоть назад, вернитесь в исходное положение. То же самое в правую сторону.
"Книга"
Вытяните руки вперед ладонями вверх, положив на каждую по толстой книге. Теперь не опуская руки отведите их как можно дальше назад через стороны. Старайтесь выполнять упражнения за счет напряжения мышц груди.
"Колыбель".
Скрестите руки перед грудью, положив ладони на локти, поднимайте скрещенные руки одновременно препятствуя этому кистями.
"Крыло"*
Соедините руки перед собой на уровне шеи так, чтобы углубления между большим и указательным пальцами соединились. Поднимая локти, с силой сжимайте руки, упираясь большими пальцами.
"Скрещивание рук"
Поставте ноги вместе. Плечи расслаблены. вытяните руки горизонтально ладонями вниз. Скрещивайте руки перед грудью,делая резкие махи.
"Подушка"
Принцип тот же, что с теннисным мячрм, только используем подушку.
"Подбородник"
Поднимите локти на высоту плеч и положите кисти одна на другую, что бы получилась опора для подбородка.Нажимайте подбородком на руки, как можно сильнее сопротивляясь ими.
"Кобра"
Лягте на живот. Сцепите руки за головой. Вытягивайте локти вперед, одновременно поднимая голову и копус (Выгибаясь). Ноги держите вместе.
"Сгибане колен"
Лягте на спину. Руки вдоль тела ладонями опираясь на пол. Силой грудных мышц подтыгивайте согнутые колени к груди. Руки и плечи не двигаются.
"Круги руками"
Встаньте прямо, слегка раздвинув ноги и вытянув руки в стороны. Вращайте руками сначала вперед, затем назад.
"Отжимание"**
Можно отжиматься от пола,если тяжело от стула или от стены.
"Круги локтями"
То же что и "круги руками", только руки согнуты в локтях и ладони лежат на плечах.
"Семафор"
Стать прямо слегка раздвинув ноги.Руки расслаблены, висят вдоль тела. Силой грудных мышц поднимаем правую руку вверх, левая расслаблена, затем так же правой рукой.
"Локомотив"
И.П. как и в предущем упражнении,руки согнуты в локтях перед грудью. Охватите руками запястья (?)и с силой сжимайте их двигая руками вправо-влево.
"Насос"
И.П. прежнее. Отводим левую руку в строну сгибая ее в локте, а ладонь с вытянутыми пальцами двигая вдоль тела. Правая рука неподвижна. То же в левую сторону.
"Лук"
Встаньте на колени и вытяните обе руки вверх над головой, прогнитесь, "бросьте" расслабленные руки вниз.
Подьем рук за спиной.
Стоя на коленях нагнуться вперед, касаясь лбом пола. Вытяните руки назад, сцепив кисти в "замок". качательными движениями старайтесь поднять руки вверх как можно выше.
"Алмаз"
То же что и "Теннистный мяч" и "Подушка", только сжимаем непосредственно ладони.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика