Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт mariacucu

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< ФИТНЕС...ФИТБОЛ.... 11-ое ноября 2012   8:52  >
Фитбол: упражения для отличной формы
Июль 17th, 2009

Популярность фитбола сложно переоценить. Большой и красивый гимнастический мяч уместен в любом интерьере, а его функциональность позволяет его использовать и в качестве кресла (можно даже немного сдуть мячик), и для физических упражнений, и для занятий с малышом. Поэтому фитбол должен обязательно появиться в жизни каждой молодой мамы!

Убрать живот и бока помогут упражнения на фитболе. Даже если у вас некоторые проблемы со здоровьем, фитбол также окажется незаменим. Судите сами: упражнения на фитболе - это не только отличная тренировка координации движений, но и расслабление позвоночника, поэтому есть смысл заниматься с фитболом и тем, кто страдает от остеохондроза, артрита и варикозного расширения вен, а не только желающим справиться с избыточным весом.

Популярность фитбола обусловлена в первую очередь эффективностью занятий. Приступим?

1. Сядьте на мяч, спинка прямая, опираемся на широко расставленные ноги. Движениями таза подвигайте фитбол вправо-влево, стараясь удерживать плечи на одном месте. Повторить не менее 20 раз.

2. Повиньте фитбол к дивану, чтобы он не откатывался, когда вы будете выполнять это упражнение (хорошо бы, чтобы диван был немного ниже мяча). Лягте спиной на фитбол, чтобы ягодицы остались на весу. А теперь медленно опускайтесь до положения сидя на полу и подымайтесь в исходное положение. Кроме тренировки живота, в качестве бонуса - нежный массаж спинки. Хорошо бы выполнить движение раз 15-20, а потом немного увеличьте нагрузку.

3. Немного отдохнем: лягте на пол, согнутые под углом 90 градусов в коленях ножки - на мячик. Покатайте его вправо-влево. Для тех, кто не привык отдыхать во время работы, упражнение можно дополнить: выпрямляем ноги вертикально с зажатым в них фитболом. Количество движений - сколько сможете!

4. Кто отдохнул, кто нет - переходим к следующему упражнению с фитболом, довольно трудоемкому. Ложимся на мячик на бок, опираемся рукой на пол и выпрямленными ногами. Той ногой, что оказалась сверху, аккуратно выполняем махи - максимально высоко! Повторите то же самое для второй стороны. 50 раз для каждой стороны - в идеале. А что вы хотели - для заметного эффекта не грех и постараться!

5. И снова отдых, снова на спинку на пол. Согнутые в коленях ноги - на мяч. Поднимаем попу - опускаем. И так 25 раз.

6. Для акробатов и тех, кто ради красивого животика и боков готов идти до конца! Ножки - на фитболе, опираемся на пол на выпрямленные руки. Как вы понимаете, тело удерживаете при помощи рук. Нет, просто постоять - недостаточно. Ходим. Руками. По полу. А фитбол в это время прокатывается: от голени до бедер.

Не стоит забывать, что путь к здоровью и красоте - это не разовая тренировка, а хоть сколько-нибудь регулярные занятия. А для большего эффекта лучше методы похудения применять комплексно. Во-первых, научиться правильно дышать - эта оздоровительная система получила название бодифлекс. А во-вторых, не переедать. Повесьте на холодильник свое фото “я в идеале” - это обязательно поможет!


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика