Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт грасса

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Ферментированный кисломолочный продукт 26-ое октября 2012   18:09  >
Еще академик Алексеев советует нам ввести в свой рацион "квашу" – ферментированный кисломолочный продукт, в состав которого входят злаки. Для ее приготовления потребуются четыре цельных злака – пшеница, рожь, овес и ячмень (подойдут смеси из четырех злаков), по столовой ложке гречневой и просяной муки. В цельных злаках содержатся витамины группы А, Е, D и вся группа витаминов В. Гречневая и просяная мука восполняют дефицит железа и калия в организме. Также понадобятся обычный кефир, простокваша или ряженка.

Итак, возьмите 2/3 стакана смеси злаков, добавьте по столовой ложке каждого вида муки, залейте кефиром, простоквашей или ряженкой до жидкой консистенции и оставьте на ночь (8–10 часов) при комнатной температуре. Утром вы получите массу, напоминающую нежный творог. Для вкуса в нее можно добавить мед, свежевыжатый ананасовый или абрикосовый сок.


Кваша придаст вам сил и энергии, поэтому, съев ее на завтрак, вы не будете испытывать чувства голода практически целый день. Мужчинам Анатолий Ефимович рекомендует добавлять в квашу петрушку – она благотворно влияет на работу предстательной железы. А представительницам прекрасного пола – использовать квашу не только для очищения организма, но и как косметическое средство. Из нее получатся питательная маска и скраб для лица и тела.

"Мокрый салат" и квашу следует есть почаще, говорит академик Алексеев. Вы можете употреблять их в пищу каждый день или 2–3 раза в неделю. При нарушении работы кишечника квашу едят каждый день в течение трех с половиной месяцев. Сочетание "мокрого салата" и кваши способствует созданию естественной микрофлоры в организме. Эти два блюда незаменимы при отложениях солей, дисбактериозе и появлении жировых отложений.

Чтобы замедлить процесс старения организма, академик Алексеев советует всем нам пить не менее двух с половиной литров воды в день – только небольшими глотками. Питьевая вода обязательно должна быть очищенной. Лучше всего использовать в этих целях "талую" воду. Воду из фильтра налейте в широкую плоскую невысокую миску (можно в форму для холодца) и поставьте в морозилку. Когда вода превратится в лед, достаньте миску из морозилки и удалите сверху мутную белую часть. Затем разморозьте лед при комнатной температуре.

 
Diet-Баллов: 59042
diet-почта

26-ое октября 2012   21:35
о, а прикольно
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика