Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Ю_Лия

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< О вреде курения 6-ое июня 2012   12:12  >
Проблема курения в наше время это словно айсберг. На поверхности – далёкие представление курящих людей, как об очень распространенной вредной привычке. Но это, к сожалению лишь то, что курящие люди представляют о курении. Но та часть айсберга, никому из них неведомая – это очень серьезные медицинские, экономические и социальные последствия. Многие курильщики ведь даже не в курсе, что происходит у него в организме. А должной пропаганды, например, по телевизору и в интернете очень мало или напрочь отсутствует. В конце концов, курильщик, не зная по сути ничего, об этой вредной привычки погибает из-за разрушения организма этим едким дымом, именно так является в 50% случаях. Во всём мире люди курят порядка 1,1 млрд. человек, что практически каждый 6 человек.

Что же такое едкий табачный дым?

В табачном дыме порядка 4000 химических соединений, из них более 40 чрезвычайно опасны, так как способствуют образованию и развитию злокачественной опухоли, то есть рака. Курильщики начитавшись интернета могут утверждать, что рак – непредсказуемая болезнь и якобы никто от этого не застрахован. Оппонировать могу тем, что незачем дополнительно подвергать себя опасности. Но ладно образование рака, а то, что организм он губит катастрофически?! Никотин по своей ядовитости превышает даже некоторые кислоты.

Вред курения

Итак, значит ты курильщик?! Слушай! Пачку сигарет в день выкуриваешь? – Отлично. 500 рентген облучения в год тебе обеспеченно. Лёгкие курящего человека – черная, гниющая масса. После затяжки никотин попадает в кровь, а далее в головной мозг через 5-7 секунд. Также он вызывает спазм сосудов, отсюда нарушение питания тканей кислородом. Достаточно лёгкий вред, по сравнению с другими, в том, что неприятный, даже немного тошнотный запах изо рта, жёлтые зубы, воспаляется горло. Никотин – это легальный во всём мире наркотик. Конечно не такой тяжелый, как допустим героин, но очень коварный. Смотрите сами! Вред есть?! – Да просто дикий и катастрофический. Зависимость есть?! – Курильщик, сам ответь на этот вопрос. Но если вдруг ты скажешь, что зависимости нет. То больше не кури никогда в своей жизни. Хоть одна сигаретка после означает зависимость.
Курение наносит страшнейший вред, так как заядлые курильщики в 13 раз чаще болеют стенокардией, в 12 – инфарктом миокарда, в 10 раз – язвой желудка и в 30 раз — раком легких. Жутко, да?!

Курение также вредит сердцу. Частота сокращений сердца у курящего человека на 15000 ударов в сутки выше, чем у некурящего, а процесс доставки кислорода тканям, в особенности к головному мозгу значительно ниже, так как сосуды сужены, плюс к этому угарный газ, который лучше «цепляется» к гемоглобину и не даёт эритроцитам транспортировать кислород к тканям. Собственно этим и объясняется, причина отставания в учёбе курящего человека от некурящего человека.

О вреде курения специально для женщин

Женщина курильщик, тебе самой не всё равно, что тебя даже посторонние некурящие классифицируют именно так. Никому не нравятся женщины курильщики. Что происходит при курении? При первой затяжке першит в горле, увеличивается частота сердечных сокращений, появляется противный привкус во рту, появляется кашель, головокружение, тошнота и возможна рвота. Всё произошедшее – это защитная реакция организма, своего рода голос организма, чтобы ты не продолжала над ним так издеваться. С каждой последующей затяжкой организм сдается и получает отравление, защитные реакции угасают и после этого курильщица не чувствуя дискомфорта курит весь день. Молодая девушка не может не замечать, что у неё появляется кашель (особенно по утрам), появляется осиплость голоса, запах изо рта, кожа становится дряблой, желтеют зубы и вообще девушка выглядит старше своих сверстниц, тем не менее, она продолжает курить, хотя и пытается уменьшить вред от курения, переходя на легкие и «женские» (тонкие) сигареты. Но это не хрена не помогает, так как это навязанное маркетинговое решение.

Из-за вреда курения у женщин повышается частота воспалительных заболеваний, что приводит к бесплодию. Табак разрушает всё – тех, кто курит, тех, кто рождается от курящих, тех, кто находится рядом с курящими. Курящие женщины, как правило, рано стареют, у них преждевременно наступает половое увядание, старение кожи, морщины и прочее.

О вреде курения для окружающих

В результате продолжительного пассивного курения, у людей высокий риск заболевания раком, ежегодно по статистики умирают от рака лёгких 3 тыс. человек, именно пассивные курильщики. Значительно повышается опасность заболеть не только раком легких, но и некоторыми другими видами этого страшного недуга.

Увеличивается риск самопроизвольного выкидыша. Если будущие матери подвергаются воздействию табачного дыма, у них чаще рождаются дети, имеющие различные дефекты, прежде всего нейропсихологические, а также пониженный вес (9,7—18,6 тыс. таких новорожденных в год).

Курение – это привычка, противная зрению, невыносимая для обоняния, вредная для мозга, опасная для легких.

«Для них, для славян – никакой гигиены, только водка и табак» А. Гитлер

Если даже Гитлер знал и хорошо понимал вред курения и навязывал его славянам, то сегодня славяне пьют, курят, употребляют наркотики исключительно сами, посмотрев рекламу или попав под влияние окружающих.





 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика