Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Ольга33

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Про мое питание 12-ое мая 2012   10:11  >
Просто я задумываюсь иногда, что изменилось в жизни за это время и благодаря Диону. Мой минимальный вес 63,5кг был, получается весной 2010г. На калораже 1400-1500ккал. И каждый последующий год в я прибавляю примерно на 2кг. То есть весной 2011 - где то 65,5кг, весной 2012 - 66,5кг. Тенденция очевидна.

Знания и привычки питания, которые я приобрела сдеь - очень иеня изменили. Это касается не только питания. Это относится и к уходу за собой, стилю, манере поведения и общения.

Считаю на сегодняшний день своим основным достижением - это уход от 1400ккал до 1800-1900ккал. И, что главное, изменение психологического отношения к еде. Это, конечно, процесс, и он идет)))

По питанию, мне не МАЛО что можно, а МНОГО чего нельзя. На самом деле, благодаря этому - я увидела КАК МНОГО еды существыует. Если посмотреть список наших пищевых предпочтений, то он не будет большим. ИМХО. Просто часть продуктов, на которые у меня запрет, попадают с стандартный список... Поэтому и кажется, что еда ограничена. Но я не раз говорила, что существует избирательность в еде. И люди, которые не едят что-то (я, например, не люблю спагетти и все такое...Даже купила рисовую лапшу, и ее тоже не ем))), не чувствуют себя обделенными.

Зимой ограничений было больше из-за курса лечения. Сейчас дозволений побольше. А к тем ограничениям, которые пришли осенью - злаковые, я уже адаптировалась. Мне и не хочется их. Труднее дается новое ограничение по молочке. Я еще позволяю ее себе, как лакомство, но готовлюсь убрать полностью. Но моя дочь, например, не ест ее ни в каком виде. Разве только мороженое и сыр, ну творожное суфле иногда. И совершенно не беспокоится по этому поводу.

Потому что, девочки, открою тайну: ЕДЫ МНОГО!!! РАЗНОЙ!!! И когда убираешь один продукт, на замену ему приходят другие))) Сложно только питаться в общественных местах и на корпоративах (сами знаете, что стандартный перечень продуктов)))

Например, бисквит с кукурузной мукой получается очень!!! И не скажу, что тортики промышленного производства лучше и вкуснее и натуральнее... Почти ко всем конфетам я равнодушна. К печенью - тоже. Так же спокойно не ем фрукты. Не думаю, что они полезны более, чем как источник растительной клетчатки. Ну, и т.д.

Ну не ела я красную рыбу и икру. Не нравилась. Ну вот сейчас и распробую. Так же и грибы, всякие брокколи, куркузные и рисовые изделия... Бобовые... А сколько бобовых, а сколько из них готовят))) Вы часто едите бобовые? Нут, маш, чечевица, горох, много видов фасоли?))) Ну любила я творожные сыры и запеканки и молочку во всех видах, ну найду чем заменить и ее)))

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика