Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт anvrach

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как ускорить обмен веществ 23-ое марта 2012   12:58  >
Проблема похудения для Вас стала идеей фикс? Вы перепробовали все диеты и ценой неимоверных усилий Вам удалось сбросить десяток килограмм, но стоило Вам только обратиться к привычному образу питания, как сброшенные килограммы снова вернулись? И даже с избытком? Возможно, виной всему — замедленный обмен веществ. Вероятно, Вы знакомы с людьми, которые как бы много они не ели, не поправляются и всегда остаются стройными. У таких людей очень хороший обмен веществ и все съеденное ими организм быстро сжигает.

ускорить обмен веществВозникает закономерный вопрос: можно ли как-то ускорить обмен веществ и как это сделать? Ответ на первый вопрос — «да, можно». А ответом на второй вопрос будет являться эта статья.

Итак, существует множество способов ускорить Ваш обмен веществ. Выбирайте любой по Вашему вкусу, а еще лучше — сразу несколько.

Способ первый. Ешьте понемногу, но часто — не меньше пяти раз в день. Когда мы перевариваем пищу, обмен веществ ускоряется. Правильно питаться означает: не пропускать завтраки, не объедаться, особенно на ночь, обращать внимание на полноценность Вашего питания.

Способ второй. Пейте воду. Вода (не чай, не сок, не кофе, а именно простая чистая вода) очень важна для обмена веществ в нашем организме. С помощью стакана воды, выпитого перед приемом пищи, можно снизить аппетит, а также помочь сжиганию отложившихся жиров.

Способ третий. Не пренебрегайте полноценным сном. Когда Вы спите, в Вашем организме вырабатывается гормон роста, который также способствует ускорению обмена веществ. А значит, Ваш организм сжигает калории, и Вы худеете.

обмен веществСпособ четвертый. Проводите больше времени на природе. Пребывание на свежем воздухе насыщает клетки организма кислородом. А кислород, как известно, вызывает ускоренный обмен веществ.

Способ пятый. Занимайтесь спортом. Занятия спортом ускоряют обмен веществ и способствуют сжиганию лишнего жира. Этот эффект действует еще в течение часа после прекращения физических упражнений. Занимайтесь вечером, но не позднее чем за три часа до сна. Тогда вы будете спать крепче и продолжать худеть и во время сна.

Способ шестой. Примите сеанс массажа. Обязательно обратитесь в специализированный салон, где вам могут предложить антицеллюлитный или вакуумный массаж. Во время массажа ускоряется кровоток, разгоняется лимфа, выводятся из организма токсины и лишняя жидкость. Глубокий массаж также ускоряет обмен веществ.

Способ седьмой. Ходите в баню или сауну. Разогретый пар благотворно действует на наше тело, открывает поры, способствует выведению скопившейся в них грязи и шлаков. Баня восстанавливает и ускоряет обмен веществ, заодно обеспечивая коже свободное дыхание.

контрастный душСпособ восьмой. Принимайте контрастный душ. Чередование теплой и прохладной воды тонизирует тело, помогая разогнать обмен веществ. Простое правило — душ всегда заканчивайте прохладной водой. Постепенно снижайте температуру воды.

Способ девятый. Регулярно занимайтесь сексом. Секс можно сравнить со спортом — он так же насыщает кровь кислородом, а следовательно улучшается питание тканей. Обмен веществ при этом ускоряется.

Способ десятый. Употребляйте в пищу продукты, ускоряющие обмен веществ: кофе, зеленый чай, красный острый перец, грейпфруты, лимоны, морские водоросли.

Следуя этим простым советам, Вы сможете избавиться от лишних килограммов, не изнуряя себя жесткими диетами и тяжелыми физическими упражнениями. Просто измените отношение к себе и свой образ жизни.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика