Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Bulechka86

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Стройные колени - мечта или реальность? 17-ое мая 2011   16:11  >
Девочки дорогие, подскажите пожалуйста..Есть проблема - жирок над коленями. Как избавиться?Какие упражнения наиболее эффективны? Это просто наваждение для меня..Тренер сказал что выпады,как вы считаете?

 
Diet-Баллов: 20138
Город: Moscow
diet-почта

18-ое мая 2011   0:01
Убрать лишний жирок с коленей хоть и сложно, но можно. Трудность объясняется тем, что похудеть только в «одном месте» очень сложно.... Если вы страдаете от лишнего веса, то будет разумнее сначала похудеть в целом, а уж потом корректировать проблемные зоны, которые, как известно, «усыхают» в последнюю очередь.

Упражнения для похудения в коленях

Некоторые упражнения для похудения ног помогают скорректировать колени. Обыкновенный бег хорошо укрепляет мышцы передней поверхности бедра и колени тоже, неплохо действуют прыжки, занятия аэробикой. Невозможно задействовать только колени, но есть упражнения, где эта зона наиболее активно вовлекается в выполнение движения.

1. Разгибание ног. Позволяет убрать с коленей жирок, укрепляет квадрицепсы и нижнюю часть пресса. Данное упражнение самое простое. Лягте на пол на спину, прямые ноги поднимите вверх перпендикулярно полу. Сгибайте и разгибайте ноги в коленях, не опускайте голени слишком низко – достаточно согнуть ноги до тех пор, пока голени не станут параллельны полу. Дополнительно напрягайте мышцы ног, сделайте столько повторений, сколько осилите, после чего отдохните 1-2 минуты и сделайте еще подход. Если нагрузка покажется недостаточной, то можно надеть утяжелители весом 500 г на лодыжки, однако, практика показывает, что они не требуются. Лучше сделайте больше повторений, ведь именно длительные упражнения сжигают жиры. Есть две вариации – с натянутыми и вытянутыми носочками, попробуйте сделать оба. Если хотите – делайте упражнение сидя на твердом стуле.

2. «Велосипед». Это упражнение знакомо многим: лягте на спину, согнутые в коленях ноги поднимите вверх и, имитируя езду на велосипеде, делайте движения ногами, стараясь описывать большие круги. Сделайте от 40 до 100 повторений сначала вперед, а потом назад.

3. Приседания на стул. Возьмите стул и поставьте его за спиной на расстояние примерно полуметра от ног. Руки вытяните вперед перед собой, спина прямая и с вдохом опуститесь в присед, толкая таз назад и стараясь сесть на стул. Вы должны чувствовать, как напрягаются мышцы вокруг колен. Задержитесь на 1-2 сек и выпрямитесь, на стул садиться нельзя, сделайте 15-20 приседаний.

4. Растяжка ног. Убрать жир с внутренней поверхности коленей поможет стрейчинг. Постарайтесь сесть на поперечный шпагат (необязательно опускаться полностью, вам важно просто растянуть мышцы). Если вам слишком тяжело, то согните одну ногу в колене и обопритесь на него, а вторую ногу отведите как можно дальше, задержитесь в этом положение на 20-30 с и поменяйте ноги.
Выполнять упражнения рекомендуется ежедневно в течение 1 месяца, после того, как результат будет удовлетворительным, не бросайте тренировок и продолжайте заниматься хотя бы трижды в неделю – для поддержания коленей в нужном виде.

Если ваши колени никак не поддаются корректировке или результат вас не устраивает, обратитесь к помощи массажиста – несколько сеансов корректирующего массажа способны исправить то, что не в силах сделать упражнения.
 
Diet-Баллов: 20138
Город: Moscow
diet-почта

18-ое мая 2011   0:04
Физические упражнения для красивых коленей

1. Принимаем исходное положение – ноги вместе, а руки упираются ладонями в чуть согнутые колени. Выполняем в каждую сторону по 15-25 вращательных движений, делая четыре таких подхода.

2. Выполняем точно такое же упражнение, как предыдущее, только с широко расставленными ногами.

3. Становимся у опоры и поднимаем ногу вперед (до прямого угла со второй ногой). Голень сгибаем и разгибаем от 15 до 25 раз. То же самое проделываем и со второй ногой.

Эти упражнения очень эффективны в формировании красивых коленей.

4. Держась за опору, поднимаемся на носке 15-25 раз, стоя на одной ноге. Затем то же самое выполняем, стоя на второй ноге. Если при выполнении этого упражнения свело голень судорогой, остановитесь и помассируйте голень, оттянув на себя большой палец.
 
Diet-Баллов: 20138
Город: Moscow
diet-почта

18-ое мая 2011   0:38
Попробуй еще сделать обертывания на колени. Берешь крем от целлюлита, намазываешь им колени, и оборачиваешь сверху пищевой пленкой. Сверху - надень антицеллюлитные штанцы, и минут 20 танцуешь...

==========
Есть одно специальное упражнение для колен:
сядь на краешек стула ровненько, ноги стоят на полу и образуют прямой угол, а теперь поднять, выпрямить одну ногу раз 50-60 можно и больше, но не махать ею по инерции, а именно поднимать чувствуя напряжение в колене. Потом другую ногу задействовать. Для большего эффекта можно одеть на щиколотку утяжелитель. Попробуй, результат будет очевиден буквально через неделю.
=========

Обычное сгибание-разгибание колена.
Позиция: садитесь на попу, руки ставите сзади на локти, ноги согнуты в коленях под углом 60 градусов. Начинаете разгибать-сгибать одну ногу 30 раз, потом другую. По 2 подхода. Упражнение делаете медленно.

 
Diet-Баллов: 14751
diet-почта

18-ое мая 2011   7:44
Ой, спасибо огромное!!Обязательно все попробую!!!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп с картофельный с фрикадельками (fluidica)
Мясо (или готовый фарш) Картошка Лук Морковь Специи (лавровый лист, перчик горошком, соль)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика