Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт _Багира_

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как подсушить свои мышцы? 11-ое ноября 2010   14:46  >


1) Уменьшить прием углеводов. Как большинству начинающих культуристов, мне был дан совет — есть больше углеводов, чтобы были силы «переваривать тяжелые тренировки и быстро восстанавливаться. Это — вранье. Я заставлял себя есть огромное количество риса, картофеля, макарон. Все, что я получал от этого — чувство сытости, усталости и жир на теле! Даже после того, как я урезал энное кол-во углеводов, я понял, что потребляю их больше, чем мне нужно. Это правда, что большинство углеводных продуктов не содержит жир. Однако если тело не использует их в качестве энергии или запасы гликогена полны, все остальное идет под кожу в виде жира. Вот простой способ того, как определить нужное количество углеводов именно для вас. Для этого вам понадобятся небольшие кухонные весы. Используйте их для взвешивания продуктов, которые вы съедаете за день. Определите количество углеводов, которое вы принимаете в течение дня. Затем уменьшите это количество на четверть. Понаблюдайте, как это отразится на вашем энергетическом уровне и работоспособности на тренировках. Уверен, что вы не почувствуете никаких признаков энергетического дефицита. Если так, то срежьте «угли» еще на четверть. Пока чувствуете себя энергичным и сильным, продолжайте снижать количество углеводов. Делайте так, пока не доберетесь до того минимума, который вам необходим для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть способным тяжело тренироваться. Придерживайтесь этого количества. Только одно это даст вам возможность подсушить мышцы.

2)Оставьте сладости и жирную пищу ища для особых случаев. Вы не должны сидеть на предсоревновательной диете круглый год. Ни в коем случае!!! Вы можете расслабляться в питании, например, по воскресеньям с семьей, сходить на день рождения и т.д.и т.п. Раз в неделю можете позволить себе пару кусков пиццы — выбор за вами. Пока ваш рацион на 90-95% состоит из здоровой ВЫ МОЖЕТЕ позволить себе есть, что пожелаете раз в неделю.

3) Ешьте здоровую еду, но используйте приправы, специи, новые рецепты. Такие продукты как куриное филе, рыба, рис, творог имеют свойство быстро приедаться. Неудивительно, что люди ненавидят предсоревновательные диеты. Но вы можете приготовить себе здоровую еду так, что она будет ничуть не хуже по вкусовым характеристикам, чем вредная. Пользуйтесь приправами, специями, ищите всевозможные рецепты для приготовления традиционных продуктов. Если ваша еда вкусна и аппетитна, вы не будете думать о сладком или жирном.

4) Занимайтесь кардио упражнениями, они особенно хорошо помогают подсушить мышцы ног. Я должен признаться, что ненавижу кардио. Заниматься с весами — весело. Кардио — скучно. Но если вы действительно хотите войти в пиковую форму, то вы должны делать аэробику А дважды в день — сутра на голодный желудок и перед сном. Однако для межсезонья достаточно трех получасовых кардиотренировок в неделю. Вы можете выполнять их сразу же после основной тренировки, так, чтобы не заявляться в зал только ради аэробики. Если спешите потерять в весе, добавьте еще по полчаса аэробики в дни, свободные от тренировок с «железом».

Чтобы быть уверенным в том, что вы теряете действительно жир, а не мышцы следуйте следующим правилам:

А) Ешьте много белка» Разделите дневной рацион на 6-7 приемов. Убедитесь, что в каждом не менее 45 гр. белка. Протеиновые концентраты могут помочь. Только читайте этикетки, чтобы не переборщить с лишним сахаром и жиром.

Б.) Тренируйтесь тяжело. В надежде поскорее «высохнуть», многие спортсмены ошибочно начинают работать с меньшими весами, выполняя при этом огромное количество повторений. Не делайте этого! Продолжайте работать с приличными отягощениями. Выполняйте базовые упражнения с идеальной техникой. Иначе вы станете "сухими" и маленькими.

В) Ведите дневник тренировок. Записывая количество еды и анализируя тренировки у вас будет возможность наглядно видеть как это отражается на вашем теле Например если вы видите, что начали терять силу, увеличьте количество углеводов в рационе и уменьшите кардио. Думаю, цель ясна.

 
Diet-Баллов: 3180
Город: Москва
diet-почта

12-ое ноября 2010   15:41
Спасибо за информацией!) Постараюсь использовать её с толком!)
 
Diet-Баллов: 18790
diet-почта

13-ое декабря 2010   18:15
Да на здоровье! Рада помочь, чем могу:)
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика