Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как похудеть после 45…

Как похудеть после 45…Сегодня поговорим о стройности и о наших любимых женщинах. Причем о женщинах, которые задаются вопросом: как похудеть после 45 и старше. Большое количество клиенток, обращаются с возрастными изменениями фигуры, и огромными опасениями, и утверждениями, что “совсем нешАстнадцать и избыточный вес уже не истребим.”

Всегда ли начало климактерического периода сопровождается увеличением веса и возможно ли оставаться стройной, а не превращаться в снеговика, точнее снежную бабу? Разберемся по порядку.

Оправдать мы можем любой свое действие. А, поэтому “нет ничего удивительного в том, что я поправляюсь, ведь у меня возраст”.

Cамые частые заблуждения, которыми мы легко прикрываемся и даже не надеемся похудеть после 45:

  • Во время климакса все женщины поправляются. 
    На самом деле, климакс это очень непростой, но вполне естественный процесс, обычное возрастное состояние женщины, а значит менять свой вес и толстеть вовсе не обязательно. Конечно, необходимо учитывать, что основной обмен с годами имеет тенденцию к снижению и если порции еды остаются по-прежнему большими, то ЛЮБОЙ человек получит лишние килограммы. Поэтому именно этот момент легко можно выровнять правильным подбором питания, снижением объема и калорийности.
  • У меня генетическая предрасположенность к избыточному весу. “Хочешь узнать какая будет жена — посмотри на тёщу!”
    Статистика говорит, что лишь у небольшого количества людей лишний вес изначально связан с наследственными проблемами, а у остальных первопричина — простое переедание, а возрастное снижение основного обмена уже вторичны, и возникает часто из-за ожирения.От мамы и из семьи Вы принесли свои пищевые пристрастия и образ жизни, определенные традиции, ломящиеся от вкусностей праздничные столы и выходные на диване. Чаще всего отрегулированное пищевое поведение не дает ни единой возможности для реализации»генетической предрасположенности»!
Да, женщине просто нужно признать, что с годами необходимо более внимательно следить за своей фигурой и здоровьем, то что в молодости бессонные ночи и безмерное — бесконтрольное пищевое поведение прощалось, уже ближе к 40-45 годам проходит по-другому. Ведь компенсационные возможности снижаются, и Ваше тело нуждается в более внимательной заботе.

Итак. Чтобы похудеть после 45, необходимо четко провести ревизию своих взаимоотношений с едой и соблюдать простые правила.
  1. Хорошо бы садиться есть только с чувством истинного голода. Когда Ваша “внутренняя десятибалльная шкала сытости” явно ниже хотя бы шести.
  2. Сделайте процесс еды неспешным удовольствием. Наслаждайтесь каждым кусочком, так как будто это в последний раз. Простое правило легко позволит съесть меньший объем пищи.
  3. И, все-таки, основной прием еды должен приходиться на время обеда.
  4. Всю пищу подавайте на маленьких тарелочках. Будет такое впечатление, что еды много.
  5. Принимать пищу следует в спокойной атмосфере, не отвлекаться, а полностью погрузиться в процесс и получать истинное удовольствие именно от вкуса пищи, а не от ее количества.
  6. Легко и умеренно – именно такой закон по питанию, обязателен к исполнению после 45 лет.
Современная медицина сегодня дает рекомендации и по качеству предпочтительных продуктов для женщины после 45 лет.

Пять правильных продуктов в рационе после 45:

  • Конечно же, творог. Прекрасное дополнение к нему ягоды. Получаем удивительно ценный диетический продукт, приятный во всех отношениях…а, главное хорошее средство для профилактики остеопороза 
  • Не жирная говядина, куриная грудка или индейка для Вас самый лучший выбор мяса.
  • Будет идеально перенести основной источник поступления белка животного происхождения на не жирную рыбу и морепродукты. Там содержатся в большом количестве незаменимые полененасыщенные жирные аминокислоты, которые отлично стимулируют жизненные процессы, понижают уровень холестерина, а это так необходимо в переходном возрасте женщине особенно.
  • Конечно же, следим за количеством простой воды в организме. 1,5 литра – это тот минимум, который позволит избегать излишней сухости кожных покровов и обезвоживания клеток, а следовательно, обеспечит прекрасный внешний вид
  • Овощи. С буквально каплей растительного масла. Сок лимона превосходно заменит соль. Вот и получаем еще одно волшебное блюдо. Которое сделает важное дело в женском организме – это возьмет на себя контроль за регулярной эвакуацией кишечника.
Гоните скуку, тоску из своего дома, из своей жизни. Удивляйте и удивляйтесь. Живите и наслаждайтесь. И помните, что искренний смех и радость – это основные помощники по сохранению стройного тела.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • Яндекс.Метрика