Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как правильно выбрать хоспис для лежачих больных

Хоспис для взрослых


В последние десятилетия хосписы для лежачих больных стали неотъемлемой частью паллиативной заботы, которая призвана облегчить страдания тех, у кого неизлечимые заболевания, прогрессирующие инвалидности или тяжелые хронические состояния. Для лежачих больных хоспис для взрослых – это специализированное медицинское учреждение, которое оказывает помощь и заботу тяжелобольным пациентам, находящимся в состоянии, когда самостоятельная жизнедеятельность становится невозможной.

Как правильно подобрать хоспис?

Критерии выбора хосписа для лежачих больных могут варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей пациента и его близких. Вот некоторые из основных критериев, которые следует учитывать при выборе хосписа:

  1. Качество медицинской помощи в платных учреждениях: уровень медицинского обслуживания, предоставляемого хосписом. А также квалификация и опыт медицинского персонала, наличие лицензии и аккредитация учреждения.
  2. Уровень комфорта и ухода: Важно, чтобы пациенты получали комфортное пребывание и достойный уход. В первую очередь нужно изучить условия проживания и доступность комфортных помещений, а также возможность получения индивидуального ухода, включая регулярные повороты, уход за кожей, контроль боли и симптомов.
  3. Психосоциальная поддержка: Хосписы для лежачих больных должны обеспечивать эмоциональную и психологическую поддержку не только самому пациенту, но и его семье и близким. Нужно убедиться о наличии психологов, консультантов и духовных лидеров, которые могут помочь справляться с эмоциональными трудностями и вопросами веры.
  4. Расположение частного московского хосписа может быть важным фактором для пациентов, в том числе с онкологическим заболеванием и их семей. Также рекомендуется узнать о близлежащих услугах, таких как амбулаторные клиники, аптеки и больницы, которые могут быть важными для обеспечения дополнительной медицинской помощи.

Хоспис для взрослых Москва


Важно также уделить внимание финансовым вопросам и стоимости пребывания в хосписе, стационаре. Уточнить, какие услуги входят в цену и что могут потребовать в качестве дополнительной оплаты. Необходимо обсудить страхование и финансовую поддержку.

  • Яндекс.Метрика