Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Творожная ванна и другое оборудование для молочного производства

Сыроварня для бизнеса


В последнее время людей, которые предпочитают употреблять натуральные фермерские продукты, стало гораздо больше. Одним из основных трендов в этом плане остаётся творог, производство которого выполняют именно традиционным способом. Такой продукт полезен, богат животным белком и молочнокислыми бактериями, а потому его необходимо обязательно включать в рацион тех людей, которые заботятся о полноценной работе ЖКТ. Стоит отметить и превосходные вкусовые качества такого творога. Они гораздо выразительнее и богаче, нежели у промышленного продукта. Этим и объясняется тот факт, что и производство творога, и сыроварня для бизнеса сегодня рассматриваются очень многими.

Какой должна быть творожная ванна

Производство творога и сопутствующих продуктов облегчается благодаря применению самого современного оборудования, изготовленного из нержавеющей стали. Данный момент очень важен, так как только подобное сырьё способно исключить нежелательные химические реакции и допустимо для использования в пищевой промышленности. Таким образом, при изготовлении творога и других молочных продуктов можно полностью соблюсти все правила, сохранив неповторимый вкус. В качестве примера подобного оборудования можно вспомнить ванну для творога – электрическое устройство, конструкция которого представлена электронагревателем и системой подачи пара. Принцип действия такого оборудования заключается в возможности поддержания оптимальной температуры, столь важной для смеси молока с закваской. Прогревать её необходимо равномерно. После завершения сквашивания ванна охлаждается подачей холодной воды. Следующим этапом является прессование творога. Для это цели применяется специальная производственная емкость: цена её невелика, особенно, если приобретать всё необходимое оборудование в одном месте.

Классификация оборудования

Сыроварня для бизнеса


Все творожные ванны, представленные на рынке, классифицируются на вертикальные и горизонтальные. Преимущество первых заключается в компактных габаритах и наличии в конструкции мешалки. Отдельные специалисты считают такое решение оптимальным, так как нагрев в нём распределяется лучше и равномернее по сравнению с горизонтальным аналогом. Последний, в свою очередь, делится на те, что оборудованы плоским и сферическим дном. В первом случае ванна отличается повышенной устойчивостью и может работать на протяжении длительного срока, изнашиваясь очень медленно. Сферическое дно тоже имеет свои преимущества. Ванна подобной конструкции располагается под определённым уклоном. Это позволяет обеспечить качественную профилактику образования застоев и гораздо лучше перемешать массу.


Незаменимым оборудованием в фермерском хозяйстве может стать именно творожная ванна: купить её сегодня можно очень просто, выбрав среди представленного ассортимента. С помощью такого оборудования всегда можно получить натуральный продукт, особо не отслеживая процесс производства и не переживая о поддержании температуры на определённом уровне. Приобретение такого оборудования – верное решение, учитывая, насколько часто люди приобретают фермерские товары, способные гарантировать им экологичность и чистоту.

  • Яндекс.Метрика