Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Выпадают волосы и велнес клуб в Москве – осеннее обострение

Выпадают волосы в Москве


Любой специалист скажет вам, что незначительное выпадение волос – это нормально. Это является результатом процесса регенерации, когда на месте старой волосинки вырастает новая. Таким образом волосы на голове человека обновляются и становятся более живыми.


Однако существуют периоды, когда выпадение волос значительно усиливается, и одним из них считается осень. Многие девушки с ужасом ждут наступления этого времени года, вспоминая свою постоянную борьбу с заметно редеющими волосами. Часто посещают фитнес с бассейном для улучшения состояния тела, волос вместе с различными уходовыми комплексами. Например, в велнес клубе https://savoywellness.ru/ SAVOY в Москве есть разные варианты для себя и подруг.


В этой статье мы разберемся, что является причиной такого обострения и как с этим бороться.

Почему осенью волосы выпадают сильнее?

велнес клуб в Москве


Осеннее обострение выпадения волос в Москве замечено очень давно, но только на одних оно влияет сильно, а другим удается сохранить свою густую шевелюру. В чем же причина усиленного выпадения волос осенью?

  1. На этот период выпадает природный процесс смены ослабленного за лето волоса на более сильный и здоровый.
  2. Снижается уровень эстрогенов в крови у женщин. А ведь этот гормон напрямую отвечает за состояние волос (это же является причиной выпадения волос после родов).
  3. В организме не хватает нужных витаминов. Прием лекарственных препаратов в результате простуды (не стоит забывать, что осень приносит с собой холода, и люди часто болеют).
  4. Скачки температур и влажности воздуха также оказывают негативное влияние на волосы.
  5. Нарушение кровоснабжения волосяных фолликулов, которое становится результатом того, что взрослые до последнего избегают ношения шапок.
  6. Стрессы и напряженный ритм жизни, который наступает после летнего расслабления и отпуска.

Что поможет в борьбе с выпадением волос в Москве ?

Волосы Москва выпали


Очевидно, что, если выпадают волосы, проблема – в корнях, а скорее – в их питании. Поэтому в первую очередь нужно усилить питание фолликулов. Причем делать это нужно как изнутри, так и снаружи.

Необходимо включить в рацион питания продукты, содержащие омега-6 и омега-3. Больше всего их содержится в морской рыбе и лесных орехах. Помогут также и растительные масла. Не в чистом виде, конечно, а в качестве заправки к салатам.


Помощниками в борьбе с сезонным выпадением волос станут также витамины А, Е и В, причем их можно использовать и в качестве добавок к маскам и шампуни.


Постараться укрепить волосы можно в домашних условиях следующими методами:

  • массаж головы, способствующий улучшению кровообращения;
  • использование шампуня из натуральных компонентов;
  • маски с витаминами до мытья головы;
  • вместо кондиционера для волос использовать настойки из трав и натуральных масел.
  • Яндекс.Метрика