Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Порядок оформления банковской карты на ребенка

Порядок оформления банковской карты на ребенкаДля того, чтобы оформить детскую банковскую карт, необходимо пройти стандартную процедуру. Заявку на оформление должны подать родители или законные представители интересов ребенка. Основным принципом оформления дебетовой карты с 14 лет является то, что все документы на ее оформление должен подать один из родителей.

Первое, что нужно сделать - решить к какому банку будет привязана карта. Определившись с этим вопросом, необходимо зайти на сайт этой кредитной организации или воспользоваться услугами партнерских каналов, чтобы подать заявку (дистанционно). В назначенный день родитель должен явиться в банк, предоставить требуемые документы и забрать карту.

Перечень документов для получения детской банковской карты:

  • гражданский паспорт родителя либо лица, которое представляет интересы ребенка;
  • паспорт ребенка либо метрика, если картой будет пользоваться малолетний ребенок;
  • заполненный бланк заявления по форме.

Современные детские банковские карты выдаются сразу или через несколько дней. Все зависит от условий конкретного банка. Некоторые кредитные организации могут предоставить карту с индивидуальным дизайном, правда на ее изготовление уйдет дополнительно от 2-х до 5-ти дней. Даже если у ребенка есть паспорт, но родитель по каким-то причинам не может лично присутствовать на оформлении детской банковской карты в установленный срок, заявку банк рассматривать не будет.

Детские карты также имеют свой срок действия, который зависит от срока действия основной карты (счета). Если у ребенка есть свой личный счет в банке, и привязка карты идет к этому счету, то на пользование картой отводятся стандартные 3-5 лет. Затем оформляется новая карта на тех же условиях.

С какого возраста разрешается оформлять карту на ребенка

Порядок оформления банковской карты на ребенкаМинимальный возрастной порог для оформления карты на ребенка не установлен. Банки на этот счет имеют свое мнение, исходя из которого каждый ребенок, владеющий картой, должен понимать целесообразность ее использования. Можно в первый раз ее оформить на 6-7 летнего ребенка, можно и раньше, но есть ли в этом смысл?

Детские дебетовые карты - это очень удобный платежный инструмент и надежный помощник в деле сохранности денежных средств. Дети часто теряют наличные деньги или тратят их на бесполезные покупки. С картой все наоборот: если она потеряется, то сразу же будет заблокирована банком, а от необдуманных трат спасет жесткий контроль родителей, которые всегда будут в курсе, что покупает их чадо.

  • Яндекс.Метрика