Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Когда нужно обращаться к врачу-диетологу?

Диетология в современном мире находится на пике популярности. Быстрый ритм жизни, неправильное питание, стрессы откладывают свои отпечатки на состояние организма. Порой без помощи профессионала не обойтись. Диетолог-нутрициолог поможет не только похудеть в короткие сроки, но и нормализовать работу обменных процессов организма.

Когда нужно обращаться к врачу-диетологу?

Правильное и рациональное питание имеет главное значение для здоровья человека. Оно помогает значительно улучшить качество жизни. Распространение большого числа болезней связано с неграмотно подобранным рационом. Люди в современном мире часто страдают сахарным диабетом, заболеваниями сердца и сосудов, желчнокаменной болезнью, ожирением. Подобные нарушения является следствием неправильного обмена веществ.

Нездоровый характер питания можно взять под контроль. Оздоровительная диета является отличным помощником при лечении различных заболеваний. Диетология – наука, изучающая использование питания в качестве лечебного средства.

Как сформулировать запрос к диетологу?

Для того чтобы обратиться за консультацией к врачу, не нужно ждать определенного случая. В результате обследования специалист составит план питания, учитывая индивидуальные противопоказания и особенности организма.


Записаться на прием к диетологу актуально в следующих случаях:

  1. Вы молоды и хотите оставаться полным сил и здоровья, как можно дольше. Врач расскажет, как при помощи правильного питания поддерживать организм в тонусе.

  2. Вы страдаете хроническими заболеваниями и в последнее время ваше самочувствие значительно ухудшилось. Специалист пересмотрит план индивидуального питания и расскажет, как правильно пищу в комплексном лечении ваших болезней.

  3. Вы страдаете апатией, усталостью, астенией. Велика вероятность того, что у вас нарушен кислотно-щелочной баланс внутренней среды организма. Специальная диета поможет нормализовать состояние организма.

  4. Вы будущая мама. Каждая мама стремится к тому, чтобы малыш развивался правильно и родился здоровым. При беременности стоит внимательно относиться к перечню употребляемых продуктов. Отдельные пищевые привычки рекомендуется подкорректировать. Консультация с врачом-диетологом поможет выявить ошибки в питании и улучшить состояние организма.

  5. Вы страдаете избыточным весом. Ожирение нередко сочетается с другими заболеваниями. Врач работает в тандеме с другими узкими специалистами. На основе обследования назначит грамотную схему употребления пищи, что существенно улучшит показатели здоровья. Лишний вес ухудшает течение любого заболевания. Избыточные килограммы снижают качество жизни. Врач подберет схему питания и поможет похудеть без вреда для здоровья.

Когда нужно обращаться к врачу-диетологу?

Рекомендации диетолога о правильном питании

Правильное питание может существенно улучшить самочувствие человека. Многие люди пренебрегают этим фактором. Обращаться за помощью к врачу рекомендуется регулярно для контроля качества питания.


Весной с увеличением светового дня ускоряются обменные процессы в организме. Многие важные процессы протекают значительно быстрее. А если человек зимой набрал лишний вес, то с потеплением рекомендуется заняться собой и сбросить килограммы. В это время года процесс похудения происходит значительно быстрее.

Когда нужно обращаться к врачу-диетологу?

Для нормализации работы организма необходимо употреблять, как можно больше фруктов и овощей. Обращайте внимание на сезонные продукты. Зимой актуальны тыква, яблоки, цитрусовые, хурма. Весной отдавайте предпочтение редьке, зелени, шпинату. Летом полезны такие овощи, как огурцы, кабачки, баклажаны, редис. Это время года богато разными фруктами и ягодами – арбуз, вишня, груша, персики, малина, крыжовник и многие другие. С наступлением теплого периода рекомендуется, как можно больше запастись полезными веществами и минералами, так как зимой этих компонентов будет мало.


Врачи-диетологи рекомендуют позаботиться о сдаче комплексного анализа на витамины, чтобы понять, что требуется именно вашему организму. Понимая, чего именно не хватает вашему организму, вы сможете целенаправленно пополнять запасы полезных веществ. А профессионалы на основе полученных данных помогут составить вам сбалансированную диету.


Также рекомендуется помнить о достаточном приеме воды. Важно не забывать о соблюдении водяного баланса организма. К этому совету прибегают многие диетологи. Его знают и пациенты, но, к сожалению часто не соблюдают. Поэтому, дома¸ на работе или отдыхе рекомендуется окружить себя различными источниками воды.

Как выбрать диетолога?

Для того чтобы отслеживать правильность своего питания, важно правильно выбрать врача. Первым делом рекомендуется обратить внимание на образование доктора. Специалист должен проходить постоянное обучение и быть преданным своему делу.


На сайте Barb.pro представлен широкий выбор диетологов во всех городах России, и вы сможете найти специалиста для решения конкретно ваших проблем.


Отношение к ценовой политике должно носить разумный характер. Чрезмерно завышенная цена на услугу не разумна, а очень низкая должна насторожить. Многие клиники предлагают клиентам солидную скидку на первое посещение или бесплатную онлайн консультацию. Так, при первом визите вы сможете понять, подходит вам врач или нет. Не стоит стараться сэкономить на услуге. Помните, что цена посещения отражает авторитет и уровень знаний профессионала. Отдавайте предпочтение проверенным клиникам, с множеством положительных отзывов.

  • Яндекс.Метрика