Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Выбор репетитора и ответы на популярные вопросы

Выбор репетитора и ответы на популярные вопросы


С изучением английского языка каждый сталкивался еще в школе или только начинает знакомиться с уроками иностранного. Вначале это кажется очень сложным, но, если разобраться с методом изучения, можно убедиться, что изучать язык не только полезно, но и увлекательно. Каким должен быть преподаватель английского для взрослых, чтобы эффективно и в максимально кратчайшие сроки освоить азы? Стоит учесть несколько факторов по правильному выбору репетитора для индивидуальных занятий. Об этом ниже…

Как выбрать хорошего репетитора

Взрослые часто сталкиваются с проблемой выбора репетитора. Хочется, чтобы занятия проходили не только плодотворно, но и вызывали интерес. Без заинтересованности и желания трудно освоить английский язык. Подобрать хорошего репетитора помогут такие критерии:

  1. Наличие опыта. Знание английского на уровне теории – это неплохо, но самое главное уметь его правильно применять. Репетитор, который проходил практику заграницей пользуется большей популярностью и гарантирует точный результат.
  2. Собственная программа. Опытный преподаватель уже заранее отсеивает ненужные ресурсы, выбирая только проверенную и эффективную литературу для занятий. Точная программа позволит структурировать занятия и даст результат.
  3. Отзывы. Не стоит стесняться общаться с теми, кто занимался или занимается у кандидата. Можно почитать отзывы на сайте с портфолио преподавателя и узнать, что думают об уроках другие ученики.

Не нужно бояться анализировать и пробовать. Преподаватель должен подходить по всем критериям, а значит уметь находить общий язык и индивидуальный подход при обучении.

Желательно отобрать несколько репетиторов и посетить пробные занятия. Сравнить подход в обучении и определиться с выбором.

Почему нужно изучать английский язык

И дети, и взрослые задаются этим вопросом. На самом деле причин для изучения английского много. Одна из них – колоссальные возможности, которые открываются перед обладателем данных навыков. Например, со знанием английского не трудно будет найти перспективную работу и даже переехать за границу. Многие студенты мечтают окончить иностранный ВУЗ, чтобы обеспечить себе престижную карьеру.


Если говорить о других причинах, то обучение английского даст возможность путешествовать без преград, изучать другие национальности и культуры, будучи туристом.


Английский является международным языком и важным критерием при устройстве на работу. Большинство иностранных компаний захотят себе в сотрудники не только опытного специалиста конкретной сферы, но и владеющего дополнительными навыками английского. Это обеспечит высокую должность!


Преподаватель английского для взрослых

Кому нужен английский язык

Знания английского языка пригодятся без исключения всем – и детям, и взрослым. В первую очередь для тех, кто хочет развиваться, познавать новое и совершенствовать себя как личность. А также для тех, кто мечтает:

  • Поступить в иностранный престижный ВУЗ.
  • Устроиться на перспективную работу за границей.
  • Получить высокую должность и сотрудничать с иностранными партнерами.
  • Масштабировать свой бизнес за пределами родной страны.
  • Путешествовать и общаться с туристами со всего мира.

Английский открывает множество дверей и позволяет выбирать из лучшего!

Можно ли выучить английский самостоятельно

Мнения учеников разделяются. Самостоятельное обучение английскому не исключает достижение определенного результата. Однако если говорить о более эффективном способе, и трате меньшего количества времени, то репетитор сможет намного качественнее преподнести знания.

Это большая экономия времени, так как преподаватель сам отбирает работающую программу, подходящий материал и изучает нововведения. Намного интереснее изучать английский, общаясь, играясь, обсуждая и практикуя навыки с кем-то.

В каких странах говорят на английском языке

Перечь стран, где можно встретить англоязычного человека много. В первую очередь – это Англия, США и Канада. Общение на английском распространено в Италии, Франции, Швеции и других странах Европы. Туристические государства преподносят услуги именно на данном языке, так как он является международным. Единственное, что реже всего английский встречается в Китае и Японии за исключением конечно же сервиса.

  • Яндекс.Метрика