Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Туры в Евпаторию: на какие достопримечательности стоит посмотреть?

туры в Евпаторию


Евпатория считается действительно лучшим курортом на территории Крыма. Конечно ж, здесь, с удовольствием, отдыхают родители с маленькими детьми, а также приезжает колоссальное количество людей для оздоровления. Все дело в том, что туры в Евпаторию в основном выбирают из-за того, что здесь сосредоточены все максимально приятные условия: песчаные пляжи, небольшая глубина у берега моря, морской приятный воздух, который способен оздоравливать. Кроме того, на территории Евпатории представлено просто колоссальное количество санаториев для детей с самыми разнообразными оздоровительными процедурами.

На что действительно стоит посмотреть в Евпатории?

В целом, этот город обладает огромным количеством сходств, с тем же Иерусалимом. Здесь можно увидеть мусульманские мечети, православные церкви, а также армянские храмы и не только. Все они находятся совсем недалеко друг от друга, за счет чего Евпаторию и называют вторым Иерусалимом.


Как только вы попадете на территорию города, первое, с чем познакомитесь, так это с городом, набережной Горького, парком Фрунзе. К набережной, пару можно добраться с центрального вокзала всего за несколько минут. Но это лишь основные места, которые сразу же «бросаются в глаза» по приезду в город. Также существует огромное количество мест, которые нужно обязательно посетить, к таким можно отнести:

  1. Евпаторийский аквариум. Он стилизован в формате грота, а вход выполнен в виде пасти чудовища. Это один из самых лучших аквариумов на всем Западном побережье Крыма. Он функционирует с 9:00 до 21:00.
  2. Аквапарк «У Лукоморья». Он находится совсем недалеко от аквариума. Он также один из самых качественных и современных на территории Крыма. Он был открыт не так давно, стилизован под некую сказочную страну, которая наполнена персонажами из сказок.
  3. Затерянный мир в Евпатории. Это также одна из топовых и известны достопримечательностей в городе. Она открыта была в 2-16 году и сейчас уже стала максимально популярной среди местных, гостей города. Парк включает в себя несколько частей: зона для раскопок, выставочное место, зона для того чтобы сделать фото на память.

туры в Евпаторию


Кроме того, здесь также стоит обратить внимание на парк миниатюр, древний город Киркинитиду, краеведческий музей, театральную площадь, Храм Святого Ильи, Суворовский редут, Храм Николая Чудотворца, Дом Дувана, Гезлевские ворота и не только. Выбирая тур в Евпаторию, старайтесь выбирать варианты, в которых включено множество экскурсий, чтобы посетить как можно больше увлекательных мест.


Что еще почитать:

  • Яндекс.Метрика