Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Акушерское УЗИ – когда и где проходить?

Акушерское УЗИ – когда и где проходить?Планирование беременности, зачатие, вынашивание плода и рождение ребенка – очень волнительный, но в то же время ответственный период в жизни любой женщины. Поэтому будущая мама тщательно выбирает специалиста, который будет вести ее беременность. Большинство женщин отдают предпочтение профильным клиникам, а не государственным больницам. Квалифицированные специалисты работают в клинике Фомина. Это заведение специализируется на женском здоровье, в том числе – ведении беременности и УЗИ.

Когда нужно делать УЗИ?

Каждая женщина беспокоится о том, когда нужно делать УЗИ и проходить другие обследования. Конечно, будущую маму туда направляет ее гинеколог, тем не менее она хочет знать заранее сроки, на которых нужно делать ультразвуковое исследование.

Во время беременности акушерское УЗИ делается три раза:

  • первое УЗИ (11-13 недель). На этом УЗИ устанавливается более точный срок беременности, приблизительная дата родов и исключаются тяжелые пороки развития плода;
  • второе УЗИ (20-22 недели). На этом сроке можно исключить сердечно-сосудистой и центральной нервной системы. Это последний срок, на котором можно совершить прерывание беременности при обнаружении пороков, несовместимых с жизнью плода;
  • третье УЗИ (30-32 недели). Последнее УЗИ, на котором исключается задержка и уточняется дата родов, определяется положение плода в матке.

Акушерское УЗИ – когда и где проходить?Гинеколог может назначить и дополнительное УЗИ, если у него есть какие-либо подозрения касательно развития плода или состояния роженицы.

Где делать УЗИ?

Лучше всего проводить все обследования в той же клинике, где ведут беременность. В России это можно сделать в «Клинике Фомина». Это медицинское учреждение специализируется на оказании квалифицированной современной помощи женщинам в области гинекологии, генетики, а также проведении ЭКО.

В клинике работают профессиональные врачи с большим стажем работы, имеющие врачебную лицензию. Все обследования проводятся на современном оборудовании, которое позволяет наиболее точно определить срок беременности и выявить возможные патологии в развитии плода.

П.С.: Сегодня благодаря технологиям не составляет труда проведение УЗИ и получение с помощью устройства нужной информации. С помощью специалистов, их знаний и опыта, а также применяемыми ими устройствами каждый желающий может воспользоваться услугой и получить ответы на вопросы.

  • Яндекс.Метрика