Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Полноценное лечебное меню поможет избавиться от цистита

что такое циститГлавным условием при составлении правильного меню при цистите считается включение в список продуктов, способствующих снижению раздражения на слизистую оболочку воспаленного мочевого пузыря. Кроме этого врачи-урологи рекомендуют своим пациенткам питаться пищей, позволяющей снизить степень задержки воды в организме. Лечебная диета, включающая в себя пункт, связанный с необходимостью обильного употребления жидкости  (до 2500 мл на протяжении суток) назначается с целью достижения эффекта вымывания бактерий из мочевых каналов.

Как приблизить момент выздоровления?

Комплексная терапия основывается на привлечении фито препаратов к процессу лечения. Посредством экстрактов лекарственных растений можно добиться снятия воспалительного процесса и ускорения оттока мочи. Одновременно с этим, уничтожаются патологические бактерии, стойкие к воздействию антибиотиков, и оказывается анти микробное действие на органы мочеиспускания. Многим женщинам известно, что такое цистит, характерным симптомом которого является частое мочеиспускание, сопряженное с ощущениями «режущей» боли.


Иногда страдающие этой патологией, чувствуют:

  • неприятную тяжесть внизу живота,
  • общее недомогание,
  • повышение температурных показателей тела.

Определить наличие хронической стадии заболевания у пациентки весьма сложно, только частота позывов к мочеиспусканию может указывать на это. Диагностика острой степени цистита производится с учетом данных клинической картины, продемонстрированной выраженными симптомами.


Как осуществляется диагностика хронического цистита:

  • результаты бактериологических исследований,
  • анализ мочи,
  • цистоскопия,
  • исследование состояния мочевых путей.

Воспаление и нарушение функционирования мочевого пузыря провоцирует инфекция. Обратившись к специалисту вовремя, пациентка может рассчитывать на объективную оценку своего состояния и получение эффективного лечения. Проявления цистита устраняются, как правило, посредством антибактериальных и, работающих на снятие спазма мускулатуры стенок мочевого пузыря, препаратов. Специальная диета из продуктов с низким содержанием кальция, а также обладающих мочегонным действием травяных настоев, поможет уменьшить боль и избавиться от болезни.

  • Яндекс.Метрика