Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Riedel - роскошная стеклянная посуда

Riedel - роскошная стеклянная посуда


Riedel – известная фирма производителей роскошной стеклянной посуды. Шикарная посуда стала популярной по всему миру и считается исключительно элитной из-за своего отменного качества.


Посуду с многолетней историей и исключительно правильным производством, можно приобрести перейдя по ссылке. На сайте много изделий для приятного времяпровождения за бокалом вина.

История происхождения бренда

Начало многолетней истории положил Йоган Ридель, который был знаменитым торговцем стеклом. По легенде его убили лесные разбойники. Трагедия легла в основу баллады Шиллера «Ивиковы журавли».


Бренду уже 260 лет и до сих пор этот бизнес семейный. Сейчас бизнесом руководят 11-е поколение семейства Ридель. Начало этой эпической истории успеха датируется 18 веком. За это время бренд стал свидетелем войн, экономических кризисов и национального давления, но все равно оставался на плаву.

Во времена прусской окупации семейство Ридель приютило у себя беженцев. Во время наполеоновских войн смогли сохранить свое производство благодаря новым методам сбыта и изготовления изделий. В 19 веке они сумели завоевать новую волну известности благодаря акварельным рисункам на стеклянных изделиях.


Кризисным периодом и полным крахом для фирмы стал 1945 год. Тогда все производство было национализировано. Семейство осталось без семейного бизнеса. Вальтер Ридель вместе со своим сыном Клаусом был отправлен в Сибирь на ссылку. Последнему, правда, удалось сбежать.


Клаусу Риделю помогло семейство Сваровски и он купил небольшой завод по производству стекла, который разорился. При производстве Клаус сделал акцент на своей страсти – бокалах.

Именно под руководством Клауса стали изготовлять изящные бокалы под вино с измененным функционалом.

Интересные факты о бокалах

Riedel - роскошная стеклянная посудаНожка, основание и чаша – всегда в основе бокалов фирмы. Винные бокалы изготавливаются из тонкого хрусталя и стекла.

  1. в зависимости от сорта вина, форма чащи, ее размер и диаметр ободка будут разнится;
  2. форма чаши отвечает за степень насыщения вина кислородом;
  3. диаметр ободка чаши влияет на вдыхание ароматов вина (при открытом ободке ароматы выходят быстро);
  4. Пино Нуар – вино с тонким ароматом. Специально для него был создан ободок, не позволяющий ароматам быстро покидать бокал.

Ощущения от употребления вина зависят от сорта вина и бокала. Полный букет ощущений можно ощутить только в правильном винном бокале. Текстура также отличительная характеристика любого вина. Вкус очень индивидуальный и на него влияет погода, при которой выращен виноград, а также выдержка. Только с правильного бокала выйдет сполна насладиться вкусом вина. Послевкусие понять можно только, испытав все вышеперечисленные ощущения. Бокалы Ридель предназначены для передачи полной гаммы ощущений от дегустации вина.

  • Яндекс.Метрика