Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Какие камни лучше всего сочетаются с серебром

Какие камни лучше всего сочетаются с серебром


Серебряные серьги — украшения, которые нравятся многим женщинам. Они имеют доступную цену и отличаются разнообразием дизайнерских решений. Оригинально смотрятся, например, модели с полудрагоценными и драгоценными камнями. Главное — выбрать такой самоцвет, который будет хорошо сочетаться с благородным блеском металлической основы.

Гранаты и рубины — красная классика

Хотя многие используют серебряные серьги в качестве повседневного украшения, в продаже можно найти и парадные варианты. Именно к этой категории относятся модели с красными камнями. Например, серебряные серьги с гранатом подойдут под любое вечернее платье. Особенно роскошно такие изделия смотрятся на девушках с темными волосами.


Помимо граната ювелиры используют для декорирования серёжек рубины. Эти камни имеют более яркий блеск и обладают открытым красным оттенком. Оригинально выглядят украшения, в которых камни имитируют цветы или плоды того же цвета. Среди любителей ювелирных изделий в национальном стиле популярностью пользуются серебряные серьги с рубинами или гранатов, тюльпанов, яблок. В этой же технике делают украшения с драгоценными камнями для маленьких модниц.

Бирюза и малахит — для поклонников этники и бохо

Ярко-голубой оттенок бирюзы неизменно привлекает внимание ювелиров. Именно с этим самоцветом выпускают украшения для творческих личностей, которые хотят выделяться среди других. То же самое можно сказать и о малахите, имеющем оригинальный зелёный цвет. В зависимости от качества и места добычи камня, оттенок будет меняться от травянисто-зеленого до нефритового.


Серебряные серьги с гранатом

Стоит отметить: украшения из серебра, декорированные бирюзой или малахитом, подходят не всем. Раньше считалось, что носить подобные аксессуары стоит только зрелым женщинам. Однако сейчас серьги с самоцветами часто используют поклонницы стилей:

  • фолк и этно;
  • бохо и бохо-шик;
  • восточного.

Важно, чтобы яркие и необычные аксессуары из драгоценного металла удачно сочетались с одеждой владелицы. Например, серьги с бирюзой станут отличным дополнением к длинному платью или юбке-макси в индийском стиле. Если же женщина любит самоцветы, но является обладательницей классического гардероба, ей стоит носить украшения с костюмом в светлых тонах.


Часто в продаже можно найти массивные серьги из серебра с малахитом или бирюзой. Выглядят подобные украшения необычно и ярко. Однако нужно помнить: самоцветы достаточно тяжёлые. Поэтому покупать подобные модели стоит только в том случае, если вы готовы выдерживать их вес на протяжении всего дня.

Серебро и бриллианты — благородное сочетание

Серьги с бирюзой серебряные


Любое ювелирное изделие, украшенное бриллиантами, вызывает восторг у получательницы подобного подарка. Поскольку алмазы изначально имеют нейтральный оттенок, они отлично сочетаются с любой основой, в том числе, и с серебром. Серьги с бриллиантами могут быть нескольких видов.

  1. Украшенные россыпью камней. Такие аксессуары подойдут женщинам любого возраста. Главное их преимущество — нарядный, но не слишком торжественный внешний вид. Поэтому надеть украшение можно даже с повседневным костюмом.
  2. С одним крупным бриллиантом. Дорогостоящее и эффектное дополнение к праздничному наряду. В сочетании с серебряной оправой крупные бриллианты создают по-настоящему привлекательный тандем.
  3. Фигурные с несколькими камнями. Подойдут поклонницам неординарных украшений серьги в форме цветка, божьей коровки или полумесяца понравятся молодым девушкам, испытывающим слабость к драгоценным камням.

При покупке серебряных серёжек с бриллиантами надо уделить особое внимание качеству. Важно, чтобы камни не были поддельными и соответствовали ювелирным стандартам.

Как выбрать серебряные серьги с камнями

Если вы решили порадовать жену, девушку или маму драгоценным подарком, перед покупкой обратите внимание на несколько моментов:

  • возраст обладательницы (особенно важен этот момент, если украшение приобретается для девочки);
  • стиль украшения: классика, этно, модерн — самые популярные на сегодня варианты;
  • размер серёжек: не нужно покупать слишком большие украшения, многим женщинам они покажутся неудобными и тяжёлыми.

Также убедитесь, что магазин серебряных украшений имеет хорошую репутацию и предлагает только высококачественные изделия по выгодной цене.

  • Яндекс.Метрика