Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Футбол – спорт №1 в России и за рубежом?

Лидер Спорта


Футбол – это необычайно увлекательная командная игра, которая получила повсеместное распространение. Его родиной традиционно считают Великобританию, где еще в 1846 попытались принять общие правила. Первым зарегистрированным профессиональным клубом является Шеффилд из одноименного города. На территорию Российской Империи футбол пришел вместе с иностранными специалистами. В 1880 году основали клубы в Одессе, Николаеве, Риге и Санкт-Петербурге. Немного позже о командной игре узнали московские любители спортивных баталий.


Если вы увлекаетесь футболом, попробуйте спрогнозировать результат ближайшего матча. Выбрать подходящую букмекерскую контору поможет сайт Лидер Спорта с обзорами и аналитическими материалами. Вы узнаете, как реализовать многократно опробованную стратегию и одержать победу.

Развитие и причины популярности футбола в РФ

Лидер Спорта


Чтобы дворовое развлечение превратилось в соревнование с участием спортсменов, понадобилось два десятилетия. В 1901 году основали Петербургскую профессиональную лигу. Через 5-6 месяцев появились похожие организации, которые зарегистрировали московские, харьковские и киевские энтузиасты.


Первый чемпионат между несколькими городами провели в 1923 году. Руководство молодого советского государства всеми средствами поддерживало развитие спорта. Строились арены и основывались ДЮСШ по всей территории страны за исключением северных регионов. В довоенный период футбольных болельщиков радовали своим мастерством:

  • Виктор Тетерин;
  • Алексей Старостин;
  • Николай Карпенко;
  • Владимир Фомин;
  • Петр Ежов.
Футбол делать ставки


Как утверждают обозреватели сайта Лидер Спорта, перечисленные игроки были первыми «звездами» республиканского и общесоюзного значения. Они давали интервью, вручали награды юниорам и пользовались партийными привилегиями. В послевоенный период появились такие футболисты как Никита Симонян, Игорь Нетто и Николай Тищенко. На протяжении долгих лет ворота сборной СССР охранял воспитанник московского Динамо Лев Яшин.


По мнению аналитиков сайта Лидер Спорта в ближайшее время ожидается всплеск интереса к РПЛ. Должны появиться молодые таланты. Оптимизм объясняется большими капиталовложениями в спортивную инфраструктуру перед Чемпионатом Мира по футболу.

  • Яндекс.Метрика