Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как выбрать цветочный букет для доставки на дом?

Как выбрать цветочный букет для доставки на дом?


Покупка цветов – это только на первый взгляд довольно простая задача. Растения повсеместно продаются в магазинах, бутиках, ТРЦ и даже на остановках общественного транспорта. Для занятых людей организована круглосуточная доставка цветов с оформлением поздравительных открыток. Первые проблемы появляются, когда клиент начинает изучать онлайн-каталог. Сотни доступных вариантов во всех ценовых категориях вводят неопытных покупателей в легкое замешательство.

Каким критериям должен соответствовать цветочный букет

При выборе букета нужно учитывать возраст и социальный статус «виновника торжества». Если речь идет о близком человеке, необходимо заранее поинтересоваться его предпочтениями. Мало знакомым людям и высокопоставленным руководителям вручают максимально строгие композиции без декоративных элементов. В этом случае покупают простые конусовидные букеты. Ветеранов ВОВ чествуют с использованием недорогих тюльпанов или гвоздик, предварительно завернутых в непромокаемую бумагу.


Как выбрать цветочный букет для доставки на дом?


Самые большие расходы ожидают покупателей перед 8 Марта и Днем Святого Валентина. На праздники обычно вручают дорогостоящие:

  • розы;
  • гортензии;
  • ранункулюсы;
  • гиацинты;
  • орхидеи.

Как выбрать цветочный букет для доставки на дом?


Перечисленные растения позволяют опытным флористам создавать оригинальные композиции для представительниц всех возрастных категорий. Если вы собираетесь поздравить девушку-подростка, можно заказать в интернете букет с большой плюшевой игрушкой. На свадьбу преподносят композиции из пионов. Возрастным невестам чаще всего вручают лилии, гармонирующие со светлым праздничным нарядом. На свадьбу не принято дарить темно-желтые цветы. Они устойчиво ассоциируются среди жителей нашей страны с разочарованием и неминуемой разлукой.


На первое свидание обычно приходят с одной крупной розой без длинного стебля. Ее можно спрятать под одеждой и вручить в самый неожиданный момент. Если вы стремитесь приятно удивить женщину, обратите внимание на декоративные подсолнухи и общедоступные полевые цветы. Практичные натуры оценят по достоинству растение в глиняном или пластмассовом горшке.   

  • Яндекс.Метрика