Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Типы имплантатов в соответствии с используемой процедурой

Типы имплантатов в соответствии с используемой процедуройЗубная имплантология значительно выросла за последние годы, что позволяет избежать использования мостовых и съемных устройств и предлагает действительно устойчивое решение. Результаты также превосходны, и большинство пациентов, которые живут сегодня с имплантатом, удовлетворены. Если вы проживаете в Минске или периодически бываете в этом городе, то вы можете посетить «Виодент» https://www.viodent.by/services/implantation/

Что такое имплантат?

Зубной имплантат - это искусственный корень зуба, созданный, когда естественный корень не может быть сохранен. Он вставляется на постоянно или временно в челюсть, чтобы удерживать искусственный зуб на месте. Обычно он изготавливается из титана, биосовместимого материала с челюстной костью. Если естественный корень находится в достаточно хорошем состоянии, чтобы его можно было сохранить, стоматолог также может выбрать опорный зуб.

Типы

Типы имплантатов в соответствии с используемой процедуройТипы имплантатов в соответствии с используемой процедурой:

  1. Зубные в два этапа. Двухэтапная процедура включает в себя операцию по установке в челюстную кость и около десны. Далее проводится небольшая операция, чтобы обнажить имплантат и установить абатмент зубного имплантата и временно восстановить его.
  2. Эндостальные: эти варианты помещаются в кость челюсти. Размещенные в основном в качестве альтернативы мосту или съемному протезу, эндоскопические варианты включают в себя винтовые типы, цилиндрические типы.
  3. Одностадийные. Одностадийная процедура включает хирургическое наложение материала на челюсть так, чтобы он находился на кости челюсти с верхом уровня имплантат на ткани десны, после чего ткань десны закрывается, оставляя имплантат видимым.
  4. Субпериостальные. Эти варианты устанавливаются на кости челюсти в ткани десны, а металлическая стойка открыта для удержания реставрации и чаще всего используются для зубных имплантатов в один шаг.

П.С.: Обращаясь в стоматологическую клинику с целью установки имплантата, проконсультируйтесь относительно нюансов процедуры и назначьте дату её проведения. Учитывайте, что данная процедура занимает время, которое может составлять и 1 год с учётом всех этапов. В среднем есть 2-3 этапа, которые нужно пройти.

  • Яндекс.Метрика