Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Майкл Фелпс: секреты диеты и тренировок олимпийского чемпиона

Майкл Фелпс: секреты диеты и тренировок олимпийского чемпиона


Откройте для себя, как рацион из 12 000 килокалорий и уникальная тренировочная программа помогли Майклу Фелпсу стать легендой плавания.


Майкл Фелпс, величайший пловец всех времен, известен не только своими золотыми медалями, но и своим необычным рационом питания и интенсивными тренировками. Его диета, состоящая из 12 000 килокалорий в день, вызывает удивление и восхищение. Но что именно включает в себя его рацион и как он помогает Фелпсу поддерживать форму и достигать новых высот? У вас есть возможность скачать Ubet на Андроид и следить за успехами звезды футбола.

Завтрак Майкла Фелпса: начало дня для олимпийского чемпиона

День Фелпса начинается с завтрака, который по объему и калорийности мог бы считаться полноценным праздничным ужином для многих из нас. Он включает в себя три сэндвича с жареными яйцами, сыром, салатом, луком, помидорами и майонезом, пять яичниц, тарелку овсяной каши, три порции блинчиков с шоколадом, три французских тоста с сахарной пудрой и две чашки кофе. Этот обильный завтрак обеспечивает Фелпсу необходимую энергию для его утренних тренировок и способствует поддержанию высокого уровня метаболизма. Если вы хотите больше знать про различных спортсменов, читать новости спорта и узнавать новую информацию про приложения букмекеров, вы можете перейти на сайт Бетонмобайл.

Обед и ужин: поддержание энергии в течение дня

На обед Фелпс потребляет полкило пасты с томатным соусом, два больших сэндвича с сыром, ветчиной и майонезом или с мясными фрикадельками, а также пару банок энергетического напитка. Ужин не менее сытен: еще полкило пасты, огромная пицца пепперони и, конечно же, энергетические напитки. Всего за день Фелпс может выпить до восьми банок энергетического напитка, что помогает ему восполнить затраченную энергию и поддерживать высокий уровень активности.

Тренировки: ключ к успеху Фелпса

Тренировочная программа Фелпса включает в себя шестидневный сплит, состоящий из плавания по пять часов в день и круговых тренировок в тренажерном зале три раза в неделю. Он избегает использования больших весов, чтобы не набирать мышечную массу, что могло бы замедлить его в воде. Вместо этого Фелпс сосредотачивается на выносливости и круговых тренировках, используя систему, аналогичную бодибилдингу, с упором на базовые упражнения и тренировки с собственным весом тела.

Восстановление: секретная составляющая успеха

Несмотря на свою феноменальную физическую форму, Фелпс также уделяет большое внимание восстановлению. Он является сторонником вакуумного массажа, который стимулирует кровоток и способствует быстрому восстановлению после интенсивных тренировок.


Майкл Фелпс доказал, что сочетание строгой диеты и продуманных тренировок может привести к невероятным результатам. Его рацион и тренировочная программа стали легендой, так же как и он сам. И хотя такой образ жизни может показаться непостижимым для большинства, для Фелпса это было необходимо для достижения его олимпийских целей и создания истории в мире спорта.


Спортсмены, занимающиеся выносливостными видами спорта, такими как марафонцы, триатлонисты и профессиональные бегуны, часто придерживаются высококалорийных диет. Это связано с тем, что они тратят значительное количество энергии во время своих тренировок и соревнований. Например, марафонцы могут следовать диете с высоким содержанием жиров для усиления сжигания жира и экономии мышечного гликогена.


Также известно, что некоторые боксеры и бойцы ММА придерживаются специализированных диет для поддержания веса и физической формы. Личный диетолог известных спортсменов, таких как Александр Усик и Василий Ломаченко, Екатерина Толстикова, рассказывала о важности сбалансированного питания и переключения внимания на более нутритивные продукты.


Важно отметить, что каждый спортсмен имеет индивидуальные потребности в питании, которые зависят от множества факторов, включая тип спорта, интенсивность тренировок, метаболические особенности и цели спортсмена. Поэтому диеты могут значительно различаться даже среди спортсменов одного вида спорта.

  • Яндекс.Метрика