Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт volshebnitsa

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Упражнения для щек 4-ое июня 2013   16:22  >
Язык за щекой. Перед зеркалом округлите губы, как бы произнося звук "О". Прижмите язык к щеке изнутри, а щеку - к языку. Двигайтесь языком по всей внутренней поверхности щеки, стараясь проработать все группы мышц. Не закрывайте рот. Затем перейдите на вторую щеку. Нужно сделать не менее 20-30 движений на каждой щеке. Это очень эффективное упражнение не только для щек, но и для второго подбородка, так как кончик языка массирует внутреннюю поверхность щек, а напряжение основания языка тонизирует одновременно мышцы "второго", и даже "третьего" подбородка. В результате щеки становятся упругими и гладкими, подбородок подтягивается и постепенно исчезает, а лицо поражает всех здоровьем и красотой.

Ямочки на щечках. Исходное положение тот же звук "О", но теперь улыбнитесь и постарайтесь порычать. Положите указательные пальцы на точки, где заканчиваются носогубные складки. Произнося звук "Р-Р-Р", мы сокращаем мышцы передней нижней части щек, а пальцами контролируем напряжение, чтобы определить как работают эти мышцы. Сделать нужно не менее 3 повторов по 50 раз. Овладев этим упражнением, вы избавитесь от обвисших и впалых щек, которые так старят лицо.

Преодолевая сопротивление. Теперь положите указательные пальцы не снаружи щек, а внутри их. Выполняйте те же упражнения, только старайтесь притягивать щеки к пальцам, а не растягивать щеки пальцами. Продолжайте "рычать", притягивая щеки к пальцам и контролируя силу и темп сопротивления на своем уровне. В идеале нужно довести количество повторов до 100. Если вы ощущаете, что мышцы немеют, не пугайтесь. Это признак того, что вы выполняете упражнение правильно. Это происходит потому, что мы задействуем "ленивые" мышцы, которые в повседневной жизни практически не работают. Возможна даже некоторая боль на следующий день (иногда и три), как после физической нагрузки. Сделайте на утро это упражнение еще раз, а чтобы снять напряжение и онемение во время выполнения упражнения, выполните массаж щек, сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов.

Поза "Льва" из практики йоги также очень полезна для придания упругости щекам. Это вообще прекрасное упражнение для мышц лица, а выразительность асаны оказывает оживляющее воздействие. Методику выполнения позы "Льва" и других асан, помогающих избавиться от морщин на лице, ищите в рубрике "Йога как средство продления молодости".


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика