Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Оля-лёля

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Что есть до и после тренировки? 13-ое июня 2012   15:39  >

Прежде всего, хочется отметить, что питание перед тренировкой должно БЫТЬ. Распространенное мнение о том, что тренироваться нужно на пустой желудок, в последнее время подвергается все новым и новым потокам критики со стороны врачей и диетологов. Мы с вами не профессиональные спортсмены, мы не гонимся за рекордами и медалями, так зачем истязать себя? Наша цель -- провести полноценную тренировку, сжечь как можно больше калорий и получить от занятий удовольствие. Сможете ли вы выложиться на полную, если от голода у вас будут трястись ноги и кружиться голова? Конечно нет! Кроме того, голодный организм, испытывая стресс от непривычных нагрузок, может наоборот замедлить обмен веществ, оставляя жировые клетки нетронутыми и используя в качестве топлива клетки мышечной ткани. А восстановить обмен веществ, как вы уже знаете, очень и очень непросто.

Итак, есть перед тренировкой нужно. Но что и за какое время до начала занятия? Если ваша главная цель -- сжигание жира (а думается, что у большинства посетителей данного сайта цель именно такая), то вам стоит отдать предпочтение углеводной (за 1.5 -- 2 часа) или белковой пище (за 2 -- 3 часа).

Примеры углеводных блюд для питания перед тренировкой:

Салат из овощей с нежирной заправкой Овощной суп с куском цельнозернового хлеба Каша Мюсли (без сахара) Хлопья для завтрака (без сахара) Тосты с медом Сухофрукты Примеры белковых блюд для питания перед тренировкой:

Творог (или творожная запеканка) Ролл с индейкой или куриной грудкой Омлет Смузи с творогом и бананом или любой другой смузи для похудения

Непосредственно перед началом тренировки хорошо выпить чашечку кофе или крепкого зеленого чая -- это приведет организм в тонус и настроит на сжигание жировых клеток. Но этому совету не стоит следовать людям, имеющим проблемы с давлением и вообще какие-либо проблемы со здоровьем.

Питание во время тренировки

Тренировка среднестатического человека, желающего похудеть, обычно длится от 1 до 1.5 часов. Естественно это время можно пережить без еды. А вот ограничивать себя в воде ни в коем случае не стоит! Обезвоживание очень вредит организму и замедляет обмен веществ. Поэтому обязательно выпейте по стакану воды до и после тренировки и не забывайте периодически делать несколько глотков непосредственно в процессе
Мед. оборудование для СПА*
Профессиональное медицинское оборудование для СПА центров.
megamedservice.ru • Астрахань

Скидки 10%-15% на матрасы
Матрасы Дримлайн. Пружинные матрасы на блоке TFK. Заказ. Доставка
best-mattress.ru • Астрахань

Микроскоп Микмед-5
12500 руб. Всегда в наличии.
anewa.ru • Астрахань
begun
*ЕСТЬ ПРОТИВО­ПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
занятий.

Питание после тренировки

Сразу после тренировки вашему организму срочно необходимо пополнить израсходованные запасы энергии, поэтому в течение 20-40 минут рекомендуется употребить так называемые быстрые'' углеводы, причем лучшим вариантом будут фрукты или свежевыжатый сок, а также смузи.

От более плотной пищи можно воздержаться в течение 2 часов после окончания занятий -- разогнанный обмен веществ в это время работает на всю катушку и продолжает активно сжигать жир. Обычно это время пролетает быстро -- душ, переодевание, дорога до дома/работы. После можно будет пообедать/поужинать чем-нибудь с высоким содержанием белка, чтобы поддержать уставшие за время тренировки мышцы -- нежирным мясом, птицей или творогом.

Что касается жирной пищи, то в день тренировки (а желательно и во все другие дни) ее употребление стоит исключить или сократить до минимума.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Молочный коктейль
Творог Молоко Фрукты Сироп
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика