Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Оля-лёля

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Похудение в зависимости от типа личности 11-ое июня 2012   18:03  >

Процесс похудения – дело сугубо индивидуальное, его протекание и результаты во многом зависят от образа жизни того или иного человека. Единой диеты не существует, каждый сам выбирает для себя тот образ питания, который, по его мнению, станет наиболее эффективным для достижения заветной цели – избавления от лишних килограммов. И это питание во многом определяется не только вашими привычками, выработанными в течение многих лет, но также и индивидуальными особенностями вашей личности.

В зависимости от своих предпочтений каждому человеку следует выработать собственную тактику. Предоставляем на ваше рассмотрение список самых распространенных типов личности в отношении выбора подходящего режима питания:

1) Те, кто любит заранее все планировать

Люди, тщательно планирующие свой день, предпочитают есть три раза в день. Скорее всего, они выросли в большой семье, где действовало такое правило, как общая трапеза, когда за столом собираются все домашние.

Такие люди предпочитают сбалансированное питание, в котором присутствует большое количество клетчатки, кальция, железа и ненасыщенных жиров. Такой режим питания рекомендуется тем, кто страдает булимией, особенно полезно садиться за стол в компании и проводить трапезу за приятной беседой, это поможет вам избежать переедания.

2) Лакомки

Тех, у кого руки постоянно тянутся к разным вкусняшкам, очень тяжело контролировать, ведь они практически постоянно что-то жуют. Как считает диетолог Тара Коулман, эти люди потребляют гораздо больше калорий, чем положено, потому что, ко всему прочему, не умеют контролировать размер порций.

Этим людям следует научиться ежедневно считать калории и распределять их равномерно на все приемы пищи в течение дня. Кроме того, нужно позаботиться о том, чтобы в вашем рационе присутствовали как углеводы, так и белки.

3) Любители белковой пищи

Люди, которые включают в свой рацион большое количество белковых продуктов, таких как мясо, яйца, семечки, орехи, овощи, скорее всего, предпочтут диету Аткинса или Дюкана, потому что именно этот стиль питания больше всего подходит такому типу людей.

Специалисты утверждают, что таким людям лучше всего заменить часть белковой пищи животного происхождения растительными белками.

4) Те, кто предпочитает углеводы

В клинике Майо была разработана диета, основанная на белковой пище, которая, как известно, благотворно влияет на рост мышечной массы, что делает вашу фигуру совершенней. Если вы любите хлеб, макароны, картофель, чернику и бананы, то вы предпочитаете углеводы.

Ключевая идея диеты состоит в том, чтобы ваш рацион состоял на 6% из углеводов, на 25% – из жиров и на 15% - из белков. Кроме того, очень важны ежедневные физические занятия.

5) Любители ресторанной еды

Те, кому доходы могут это позволить, посещают рестораны как минимум один раз в неделю, но, в большинстве случаев это заведения типа фаст-фуда. Поэтому врачи настаивают, чтобы рядом с ценой того или иного

Краб с головой тигра!
И еще более сумасшедшие идеи делаем на заказ из вкуснейшего шоколада.
ra-navigator.ru • Астрахань

Специальное питание
Высокобелковая смесь, комплекс витаминов, минералов, каротиноидов.
nutricia-medical.ru • Астрахань
Глюкометры Селект*
Глюкометры Ван Тач за 1590 руб. Розничная сеть. Доставка. Гарантия!
dobrota.ru • Астрахань
begun
*ЕСТЬ ПРОТИВО­ПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
блюда стояла его калорийная ценность. Так, каждый сможет ознакомиться с тем, что калорийная ценность одного гамбургера - 280 ккал, а чизбургера – 330 ккал.

Не заказывайте жареный картофель, съедайте лишь половину порции, если она слишком велика, избегайте колбасных изделий, жирного мяса и брынзы. Вместо майонеза используйте горчицу, забудьте о жареном картофеле и чипсах, замените их соленьями и сушками. Кроме того, старайтесь медленно пережевывать каждый кусочек.

6) Любители домашней еды

Треть всех потребляемых калорий мы получаем вне дома, остальные – за своим обеденным столом. Можно существенно сократить общую калорийность рациона, если готовить ужины из низкокалорийных продуктов, причем выбрать самые полезные способы приготовления пищи – отварить, приготовить на пару, запечь. И будьте уверены, результаты не заставят себя долго ждать.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Молочный коктейль
Творог Молоко Фрукты Сироп
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика