Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт raushan67

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< разгон обмена веществ 18-ое января 2012   15:01  >
Про разгон обмена веществ пишут много. Я решила разобраться во всем побдробнее. Буду писать общеизвестные утверждение и то, что вычитала об этом.
1) при употреблении холодных блюд и напитков организм сжигает больше калорий.
А на самом деле 5-6 стаканов ледяной воды в день избавят всего от 10 дополнительных ккал. Стоит ли себя мучить? Я думаю лучше уж не сжечь 10 ккал, зато пить и есть "комфортной" для тебя температуры еду и напитки
2) Чтобы ускорить обмен вещ-в надо пить больше воды. По исследованиям ученых из США, если воды не хватает, организм сжигает на 2% меньше калорий. Обмен вещ-в выше у тех, кто пьет по 8 стаканов, в отличие от тех, кто пьет по 4. Чтобы понять, достаточно ли Вы пьете достаточно оценить цвет мочи (пардон), Если она темнее цвета соломы - жидкости маловато.
3) Диеты замедляют метаболические процессы. Потеряв 0,5 кг, организм замедляет обмен и начинает расходовать на 2-10 ккал в день. Похудев на 5 кг, придется уменьшить рацион на 20-100 ккал, НО! Лучше подключить физ. нагрузку. Чтобы худеть надо создать дефицит 500 ккал - 250 отрезать от рациона - 250 расходовать с помощью фитнеса.
4) Жгучий перец "разгоняет" обмен благодаря капсаицину. Если сдобрить обед 1 ст.л. такого перца - метаболизм ускорится на 23% и Вы насытитесь быстрее. Ну, во первых. Это вещество содержится только в перце чили и горькой парике - в черном перце горошком его нет. Вы попробуйте сначала съесть 1 ст. л чили
5) ускорить метаболизм поможет большее потребление белковой пищи. На переработку белка организм затрачивает в 2 раза больше калорий, чем на переработку жиров и углеводов.

Также, заодно напомню, что на переваривание некоторых овощей также требуется больше энергии, чем на другую пищу. Больше всего сжигает капуста, редька, сельдерей, салат.
6)Зеленый чай ускоряет метаболизм на 14%. Улунг на 10%. 2-4 чашки в день помогут сжечь 50 ккал., таким образом за год потеря составит 3 кг. Кстати, лимон помогает усваиваться полезным кехетинам, которые содержатся в зеленом чае.
7) во время ПМС в лютеиновую фазу после овуляции под воздействием гормонов скорость основного обмена увеличивается. В день может сгорать на 300 ккал больше, в результате повышается аппетит.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика