Главная Обо Мне Питание Фитнес Мои Задачи Отчёты Мой Блог Diet-Почта Контроль Веса Мои Настройки Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт oep1

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Методика омоложения 17-ое марта 2011   10:34  >
Сегодня я хочу рассказать вам,как я проводила методику омоложения лица,без всяких там дорогостоящих кремов,скрабов и SPA-процедур.Глянула я тут как-то на себя в зеркало,и расстроилась...Много времени забирал инет и я совсем забросила себя,зима и сухой воздух в квартире сделали свое дело.Короче,полистала кое-что и нашла.Теперь делюсь с вами.Весна на пороге и вам тоже советую провести эту методику.Выполняя эти советы,мне стало приятно смотреть на себя в зеркало.Морщинки(а это для женщины сами понимаете,главное) разгладились,цвет лица улучшился.Настроение улучшилось,да вы и сами все знаете...Итак,поехали:
Два раза в неделю 1-1,5 часа уделяю своему лицу и телу.Сначала 1--15 минут распариваю свое лицо над отваром трав.Отвар делаю на глаз,используя для его приготовления зверобой,мать-и-мачеху,или крапиву.Распаренное лицо вытираю насухо полотенцем.Затем наношу на лицо и шею скраб,приготовленный из кофейной гущи,небольшого кол-ва кефира и добавляю чуть-чуть растительного нерафинированного масла.После нанесения скраба делаю массаж,не захватывая область глаз.Эти места у меня очень чувствительные,отекают,краснеют..На массаж уходит около 10 минут.Его удобно делать,стоя в ванне или наклоняясь над ней,потому что кофейная гуща осыпается.Остатком скраба массирую ладони и ступни.Но будьте осторожны,ступни становятся скользкими.В ванну можно положить коврик,чтобы не упасть.Смываю скраб теплой водой и наношу подогретый рыбий жир.Жир подогреваю на водяной бане,чтобы он был слегка горячим.В этот раз захватываю и веки,и губы и аккуратно их массирую-провожу точечный массаж и легкие похлопывания подушечками пальцев,так называемый пальцевый "душ".

Рыбий жир оставляю на лице около 30 минут.Запах,конечно,не очень приятный.Но ради результата можно потерпеть эти неудобства.Ведь правда же?Убираю жир,промокая его салфеткой.
И,наконец,заключительный этап.Делаю маску из овсяных хлопьев,размолотых в муку и разведенных теплым молоком до консистенции сметаны.Область вокруг глаз оставляю в этом случае свободной.Маску оставляю минут на 15(у кого сухая кожа,не надо чтобы маска пересыхала,сбрызгивать термальной водой,а у кого жирная-то до высыхания маски),смываю теплой водой.Вот такой SPA-салон на дому.
Оставшийся после паровой бани отвар трав процеживаю и использую для ополаскивания волос после их мытья,а также для умывания после маски.
Думаете,что все это слишком хлопотно?Но через 2-3 месяца количество процедур можно сократить до 2-3 раз в месяц.И потом,красота требует жертв.Увидев результат,вы не пожалеете потраченного времени.
Заканчивая,хочу еще раз напомнить быть внимательнее к себе и подбирать все компоненты масок и скрабов в соответствии с типом вашей кожи..Извините,если утомила излишними подробностями.
P.S. И все же надо помнить,что красота начинается изнутри.Старайтесь сохранять доброжелательность,оптимистичный настрой,больше отдыхайте.Вот и всё.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

250 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
шаурма
лаваш - 1 шт куриные грудки огурец -1 шт помидор-1шт капуста китайская или белокочанная соус: кефир сметана чеснок специи огурец(половина)
Sкобка
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2011 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика