Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт КОСсс

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Продукты вместо лекарств 22-ое февраля 2011   11:45  >
Если ваше самочувствие ухудшилось – это еще не повод глотать таблетки или принимать другие лекарственные препараты. Ведь существует множество полезных продуктов, которые могут заменять лекарства.
Антибиотики.
Чеснок обладает сильнейшей бактерицидной активностью, достаточно съедать по два зубчика чеснока в день, чтобы бороть все инфекции, попадающие в организм. Аналогичными свойствами наделены так же такие продукты как яблоки, хрен, лук, свекла, сельдерей, чай, особенно зеленый, горчичное семя, а так же оливковое масло. Людям, болеющим ангиной, рекомендуют принимать отвар из укропа, употреблять мед и клюквенный сок.

Антикоагулянты
Данные вещества уменьшают свертываемость крови, благодаря антикоагулянтам вязкость крови уменьшается, что уберегает организм человека от заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой. Аспирин является самым распространенным и наиболее действенным антикоагулянтом, и, кстати говоря, он имеет растительное происхождение. Кора ивы – это тот продукт, из которого синтезировали аспирин. Подобный эффект оказывают так же такие продукты как арбуз, дыня, виноград темных сортов, корица, тмин, рыбий жир и красное вино.

Антидепрессанты.
Поднять настроение и ослабить депрессивное состояние способны шоколадные конфеты, груша, имбирь, мед или чашечка настоящего кофе.

Антиоксиданты.
Вещества, которые мы называем антиоксидантами, помогают нам очищать организм от свободных радикалов, способствующих старению. Достаточное количество этих веществ можно получить вместе с перцем, чесноком, луком, морковкой, капустой, рыбой и шпинатом.

Очень полезным считается рис. Даже феноменальное долголетие японцев, объясняется тем, что они в больших количествах употребляют рис и считают его священным продуктом. Он очень богат белками, кальцием, магнием, железом, витаминами В и Е, а так же растительной клетчаткой. Зато жиров в рисе содержится меньше, чем в белом хлебе.
Противоязвенные средства.

Бананы, инжир, зеленый чай и капуста с богатым содержанием витамин U являются наиболее полезными продуктами для желудка. Для того, чтоб успокоить желудок от боли можно принимать овсяный или картофельный отвар, а так же кисель.
Болеутоляющие средства.

Природными анальгетиками являются чай и кофе, т.к. в этих продуктах содержится кофеин. Благотворное влияние на организм человека оказывает чай с мятой. Для снятия головной боли рекомендуется употреблять зеленый чай с добавлением мяты и корицы (на стакан кипятка, одна чайная ложка чая, треть чайной ложки корицы и щепотка мяты).

Снотворное.
Теплый чай с медом или стакан теплого молока способствуют наступлению сна. Если регулярно употреблять мед, который действует успокаивающе на организм человека, то бессонница не будет вам страшна.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Макароны по флотски (Тутубалина)
1. макароны 2. куринная грудка (отварная) 2. постная говядина (отварное) 4. масло подсолнечное 5. лук репчатый
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика