Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Иньиян

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Книги о пиратах 24-ое июля 2014   18:10  >
Книги о пиратах

1. Остров сокровищ
Роберт Льюис Стивенсон

Лучшее творение Стивенсона, роман "Остров Сокровищ" завораживал миллионы читателей многих поколений и разных стран. Это без преувеличения шедевр приключенческого жанра мировой литературы. В захватывающем повествовании есть тайный заговор и опасное плавание, столкновение с пиратами и затерянный остров и, конечно, приключения, в которых испытывается человек.

2. Одиссея капитана Блада
Рафаэль Сабатини

Имя Питера Блада наводит ужас на купцов Семи морей, однако никто не смеет отрицать, что этот "джентльмен удачи" неизменно милостив с пленниками и учтив с дамами. Кто же он, этот таинственный капитан, которого молва называет то знатным искателем приключений, то беглым каторжником?

3. Хроника капитана Блада
Рафаэль Сабатини

Рафаэль Сабатини - один из величайших авторов историко-приключенческих романов за всю историю мировой литературы. Особую популярность ему принесла легендарная серия книг о капитане Бладе, которого молва называла то знатным искателем приключений, то беглым каторжником. "Хроника капитана Блада" - второй роман о невероятных приключениях "благородного пирата".

4. Черный корсар
Эмилио Сальгари

В романе описываются драматические события в Карибском бассейне в период борьбы против испанского владычества.

5. Наследник из Калькутты
Роберт Штильмарк

Автор выбрал для романа противоречивую, бурную пору конца XVIII века, в качестве фона для развития фабулы - Англию. Используя занимательный, авантюрный сюжет, Р. Штильмарк стремился показать прогрессивную борьбу ее колоний за независимость.

6. Звездная пыль
Нил Гейман

"Звездная пыль" - это полная иронии притча о поиске настоящей любви. Здесь есть и викторианская романтика, и куртуазный единорог, и готические черно-белые призраки… Книга рождает ощущение, что наш мир расположен совсем рядом с волшебным: шагни в сторону - и ты уже в старой доброй Англии. Роман был с восторгом встречен критикой и сразу стал бестселлером. Автор получил за него мифопоэтическую премию за произведение для взрослых, а режиссер Мэтью Вон создал на основе романа блокбастер с Робертом Де Ниро, Мишель Пфайфер и Клер Дэйнс в главных ролях.

7. Сокол и Ласточка
Борис Акунин

Любовь к истории и Случай сплетают судьбы двух представителей разветвленного рода Фон Дорнов - Фандориных, живущих в разные эпохи. Хоть миновало триста лет, цель одна: отправиться на далекий остров и отыскать там спрятанное пиратами сокровище.

8. Морской Ястреб
Рафаэль Сабатини

Роман "Морской ястреб" - одно из лучших произведений классика мировой историко-приключенческой прозы Рафаэля Сабатини. Это история сэра Оливера Тресиллиана - аристократа, джентльмена, государственного преступника и лихого пиратского капитана, его увлекательных приключений и удивительных деяний - то жестоких, то героических. История его времени - славного и опасного XVI века, когда Англия только начинала борьбу с Испанией за титул "властительницы морей"....

9. Невеста ветра
Наталия Осояну

Бескрайний океан полон опасностей: на его просторах моряков поджидают сирены, кракены, кархадоны и безымянные твари - те, после встречи с которыми не остается никого, кто мог бы об этом рассказать. Но моряки - бесстрашный народ, привыкший рисковать. Вознеся хвалу Заступнице и полагаясь на всемогущего капитана, они отправляются в путь. Целительница Эсме еще не знает, что вскоре покинет родной город и отправится на поиски древнего сокровища в компании темных, но весьма примечательных личностей на борту пиратского корабля.

10. Пираты Мексиканского залива
Висенте Рива Паласио

Кровь, слезы, любовь, золото, пиратские сражения - все это в романе мексиканского писателя Висенте Рива Паласио. Непредвиденные повороты сюжета делают повествование непредсказуемым и захватывающим.

11. Сладкие грезы Гравви
Макс Фрай

"Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес". Тем не менее, эта повесть скорее о чудесах, чем о любви. Оно и к лучшему.

12. Безумный корабль
Робин Хобб

О живом корабле "Совершенный" ходит дурная слава: его считают безумным, кораблем-убийцей. Но он единственный, кто может спасти другой корабль - "Проказницу", захваченную в плен пиратами.

13. Питер Пэн
Джеймс Барри

"Питер Пэн" - романтическая сказочная повесть. Ее читают во всем мире и дети, и взрослые. Мальчик Питер не хочет взрослеть, он дружит с феями и умеет летать!

14. Пятнадцатилетний капитан
Жюль Верн

В этой книге вы прочитаете роман известного во всем мире французского писателя Жюля Верна "Пятнадцатилетний капитан", повествующий о приключениях юного капитана китобойной шхуны "Пилигрим" Дика Сэнда.

15. Остров Локк
Том Шервуд

Англия, середина XVIII века. Сирота Том Локк живет в семье своего дяди. Любознательный и трудолюбивый, он узнает секрет керамического мастерства и строит собственную гончарную печь. Однако заработанные им солидные деньги становятся причиной ссоры, и Том уезжает в Бристоль. Богатый купец, оценив его мастерство и надежность, нанимает Тома на должность корабельного плотника. Во время путешествия корабль терпит крушение, а Том оказывается на необитаемом острове, где ему в одиночку предстоит спасти дорогих ему людей от злодейств бывших спутников, ставших разбойниками.

Роман "Остров Локк" - первый из уже полюбившегося российским читателям цикла книг популярного писателя Владимира Ковалевского (Том Шервуд) о жизни и необыкновенных приключениях мастера Томаса Локка Лея, плотника и моряка из Бристоля.

16. Пират
Вальтер Скотт

Вниманию читателей предлагается роман английского писателя Вальтера Скотта (1771-1832) "Пират".

17. Призрак Адора
Том Шервуд

В погоне за похитителями двоих мальчиков-близнецов, детей его старого друга. Том попадает в маленькую империю Мадагаскарских пиратов. Здесь его настигают страшные события: рабство, смерть нескольких близких друзей, встреча с надсмотрщиком-людоедом. Ценой невероятных уловок, хитрости, безрассудной отваги Том спасает корабль и команду. Отыскав и выкупив одного близнеца, Том, в поисках второго, попадает во дворец Аббасидов в Багдаде - в качестве пленника-гостя. Древние книги и смекалка его друзей помогают отыскать давно забытый тайный ход из дворца.
Том возвращается в Бристоль, и на палубе его корабля стоят спасенные близнецы, а в трюме покоятся несколько сундуков из старого пиратского клада - с золотом и оружием.

18. Грабители морей
Луи Жаколио

Фабула книги "Грабители морей" популярнейшего французского автора приключенческого романа Луи Жаколио (1837-1890) основана на достоверных фактах. В центре романа - захватывающая история одного пиратского общества. Разбойники злодействовали сорок лет, наводя на всех ужас, всюду разнося смерть и разорение…

19. Пиратские широты
Майкл Крайтон

Карибское море, 1665 г. Ямайка, далекая британская колония, а по сути вольное пиратское государство, противостоит могуществу испанской империи.Жизнь морского разбойника полна свирепой романтики, но чересчур коротка. Если ее не оборвет тропическая болезнь, это сделает пушечное ядро, или абордажная сабля, или веревка палача. Поэтому не будет недостатка в отчаянных помощниках у того капитана, который задумает штурмовать неприступную крепость и отбить полный золота галеон."Парк юрского периода", "Сфера", "Конго" и другие бестселлеры Майкла Крайтона изданы во множестве стран, общее число экземпляров превысило сто пятьдесят миллионов. Роман "Пиратские широты" был обнаружен в архиве прославленного писателя уже после его смерти.

20. Повседневная жизнь пиратов и корсаров Атлантики от Фрэнсиса Дрейка до Генри Моргана
Екатерина Глаголева

Романтические герои, вынужденные стать изгоями, невероятные приключения, жаркие схватки, несметные сокровища - таким обычно видится мир пиратов и корсаров нашим современникам, знающим о нем из романов. В реальности же были теснота вонючего кубрика, приступы морской болезни, ободранные о канаты руки, протухшая вода в бочках, тучи москитов, жар и озноб лихорадки, смертельный риск ради денег, спускаемых в беспробудных попойках, и редкие удачи, заставляющие забыть о частых разочарованиях.
Книга Екатерины Глаголевой рассказывает о знаменитых и безвестных пиратах, корсарских столицах и пиратских островах, о том, что означает строка из песни "пятнадцать человек на сундук мертвеца", откуда взялся всем известный Веселый Роджер и какова доля правды в легендах о пиратских кладах.
Увы, со временем мало что меняется: пока миром правят деньги, пиратство неискоренимо.

21. Французова бухта
Дафна Дю Морье

На пороге тридцатилетия красавица Дона Сент-Коламб отчетливо осознает пустоту и никчемность великосветской жизни и, подчиняясь порыву, уезжает из Лондона в уединенный замок Наврон на побережье Корнуолла. Там она встречает неуловимого предводителя пиратов, которого все зовут просто Французом, а вместе с ним - и свою любовь, и свое, пусть недолгое, счастье.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика