Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт regul2007

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Тренировка мышц живота. 23-ое августа 2013   22:49  >
Сложный комплекс упражнений.
Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Назначение: подтягивание дряблых мышц живота для достижения красиво прорисованного пресса.

Еще раз повторим: форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. В норме брюшная стенка выпячивается совсем немного, и живот при этом остается плоским. Если же данная группа мышц слабая, образуется выпяченный или отвислый живот. Повысить их тонус могут физические упражнения для проработки брюшного пресса, которые разделяются на четыре вида:
Работа ногами при неподвижном туловище: поднимание, опускание, сгибание и выпрямление, перекрестные, круговые движения ног из положения лежа или полусидя. Такие движения укрепляют нижний отдел мышц брюшного пресса.
Работа туловища при неподвижных ногах: поднимание, опускание, повороты туловища и т. п. Так можно укрепить верхний отдел мышц брюшного пресса.
Одновременная работа туловищем и ногами: при этом в движение включается большинство мышц брюшного пресса.
Перекрестная работа туловищем и ногами. Нагрузка при этом ложится на косые мышцы живота, образующие боковые мышечные стенки брюшной полости.
Помни, что мышцы брюшного пресса с одной стороны прикреплены к нижним краям ребер, а с другой - к тазу. Выполняя упражнение, не забывай его поднимать. Так же имеется достаточное количество всевозможных тренажеров, помогающих достичь желанной плоскости. Самый простой из них - привычный с детства хула-хуп. Современные обручи снабжаются особыми массажными насадками и счетчиком калорий. Но принцип действия остается прежним. Занятия требуют регулярности и самодисциплины, но если твоя брюшная мускулатура окрепнет - тебя ждет неожиданный бонус: желудок во время еды не будет так растягиваться, и чувствительные к давлению нервные окончания станут раньше подавать в мозг сигнал о том, что он наполнен.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика