Главная Обо Мне Питание Фитнес Мои Задачи Отчёты Мой Блог Diet-Почта Контроль Веса Мои Настройки Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт -Ленуська-

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Молокочай 21-ое ноября 2010   15:11  >
Молокочай обладает очень хорошим «похудательным» эффектом, ведь проведя всего 1 день на молокочае можно скинуть от 0,5 до 2 кг. Кроме того, что молокочай помогает похудеть, он отлично чистит кровь и печень, а также улучшает обмен веществ.

Что такое молокочай?
Молокочай – напиток на основе молока и чая, применяемый при заболеваниях почек, сердца, истощениях нервной системы. Также молокочай советуют употреблять женщинам при грудном вскармливании, так как он способен повышать лактацию.

На чём же основываются такие полезные свойства молокочая? Всё дело в том, что чай и молоко в совокупности приумножают положительное воздействие друг друга на организм. Так, чай облегчает усвояемость молока, а поэтому молокочай полезно принимать людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко же, например, нейтрализует воздействие кофеина на организм, содержащегося в чае.

Таким образом, молокочай – это полезный для человека напиток, содержащий комплекс витаминов и полезных веществ.

Рецепт молокочая
Существует несколько рецептов приготовления молокочая. Рассмотрим их.

Первый рецепт молокочая.

Заварите 1 ч. ложку зелёного чая, залив его 100 мл. кипятка, и дайте постоять несколько минут. Через 5 минут смешайте заваренный чай с молоком в пропорции 1:1.

Второй рецепт молокочая.

Подогрейте 1 литр молока до 70 градусов, добавьте к нему 2-3 ч. ложки зелёного чая. Уберите напиток с огня, дайте ему настояться 25-30 минут, процедите.

При приготовлении молокочая лучше всего использовать зелёный крупнолистовой чай, но вы также можете применить и чёрный чай, а также чаи с фруктовыми добавками. Однако помните, что наилучший эффект приносит молокочай с настоящим, качественным зелёным чаем, особенно, если чай имеет дополнительный эффект, например, снижает уровень холестерина в крови.

Что касается молока, то лучше всего для приготовления молокочая использовать молоко жирностью не более 2,5%.

Пить молокочай можно в любом виде: и в холодном, и в горячем. За день вы должны выпивать не менее 1,5 литра молокочая, например, по 1 чашке через каждые 2 часа.

Обратите внимание на то, что кроме молокочая при похудении или очищении организма вы должны в течение дня выпивать от 1,5 до 2 литров воды, ведь молокочай обладает отличным желчегонным и мочегонным эффектом, а значит, вам надо постоянно пополнять водный баланс.

Подводя итог отметим, что диета или разгрузочный день на молокочае – отличный способ похудеть и привести себя в форму.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

250 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Салат из курицы с ананасами
курица отварная - 300 г яйца - 3-4 штуки ананас консервированый - 200 г майонез 40% - 50 г
viki65
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009-2010 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика