Форумы Блоги Истории успеха Наши эксперты Ваши эксперты Расскажи о нас всем  
 
 






Историю рассказала Марина (wweerr3).


Моя задача:
Я всегда занималась спортом (баскетболом). Играю и сейчас. Весила 65кг при росте 165см и держала вес тем, что после 18 часов не ела (кроме праздничных посиделок) и 1 раз в неделю устраивала разгрузочный день на воде. Так продолжалось, пока я для себя не решила - ну пусть я добавлю килограммов 10, но зато ни в чем себе отказа не будет. Начала ужинать, разгрузочный день убрала. И вес покатился... до 100кг (спорт я не бросала) за 5 лет. И продолжал расти. В это "золотое" время я ела все: и булки, и мороженое с пирожными, и шоколад, и все, что захочется. Вес спортивной жизни не мешал, но в зеркало я на себя смотреть не могла - не нравилось отражение в нем.Точкой возвращения в мир стройности явился сильный стресс. Я не могла есть какое-то время, а когда оклемалась - поняла, что толстой я больше быть не хочу.


Надо что-то менять:
Начала читать литературу про похудение (это стали мои любимые книжки, особенно на сытый желудок). Больше всего понравилась книга Поля Брэгга "Чудо голодания". Он очень убедительно пишет. И тогда я приступила к курсу голодания: продержалась на одной воде 6 дней - потеряла 7кг. И начался выход из голодания. Вы знаете, поголодать неделю можно, если правильно настроиться, но отказать себе в еде на выходе из процесса голодания - просто невозможно. Вот тут-то и срываются желудки, и портится здоровье. Но это я поняла уже позже. Тогда мне надо было быстрее сбросить вес, быстрее стать опять стройной и красивой.

В итоге, вес вернулся, и я начала через какое-то время пробовать другие диеты.

Перепробовала практически все :
  • Монодиеты - на них я удерживалась не более 2-3 дней - потом срыв, и возврат килограмм.
  • Потом диеты разных названий (нет ни одной диеты, про которую я не знаю ), но в целом все диеты сводятся к одному - уменьшение количества пищи. Других вариантов нет.
  • Таблетки и разные механические способы с кодировками я отвергла для себя сразу, рассудив, что если бы было что-то действенное - то не было бы звезд ТВ полных и мечтающих похудеть. А раз они не могут похудеть, хотя все средства более легкие и за любые деньги в их распоряжении есть, то мне туда и соваться нечего.
Поэтому остается только здоровое питание, т.к. спорт у меня уже есть.

После многократных проб с разными диетами (и психозами, связанными с ними - все-таки голодный человек), я остановилась на жидкой диете - в плане толчка к снижению веса она мне понравилась.

На жидкой диете я выдерживала 2 раза ( через большой период времени) по 10- 13 дней, терялось 8-9 кг. После выхода из нее возвращалось только 2-3кг. Но выход был намного легче для организма, чем на голодной диете и нервы были в порядке.

Далее - подсчет калорий- 1000 ккал. в день - срывы время от времени разной тяжести, не без этого. И вечером обязательный запрет на еду (правда, изредка нарушался - следом угрызения совести - и опять все по новой).


Результаты:
Сейчас мне осталось сбросить 2-3 кг, я веду подсчет калорий (иногда превышаю), но раз я очень склонна к полноте - то надо, видимо, принять ежедневный подсчет калорий как свою индивидуальную особенность, как свою изюминку, Да, я вот такая! И другой я уже не буду. И никогда не смогу есть сколько хочу и когда хочу без последствий для фигуры! Ну и, соответственно, за время такой "диеточной" жизни изменились вкусовые пристрастия - меньше мучного, жирного и сладкого (последнее для меня самое трудное - сильно сладкое люблю). От жирного отказалась легко - майонез не приемлю, колбасы не ем, жареное - редко. Мучное - изредка.Овощи фрукты люблю, рыбу запекаю, мясо отварное (иногда отступаю от этого, но редко и ненадолго).


Как мне помог проект "Диета Онлайн".
ДиетаОнлайн помогает мне каждый день подсчитывать калории.


Советы и рекомендации!
Удачи всем и помните: если желание похудеть у вас - это не просто мечтания на диване после плотного обеда и ужина, а действительно проблема жизни, то придется и жизнь свою менять капитально. И даже в какой-то мере свихнуться на этой теме, потому что это постоянный подсчет калорий, планировка еды на завтра, взвешивание - и ругание или похвала себе и т.д. Если не готовы ко всему этому - лучше и не начинать, а радоваться жизни в полном теле.

Если хочется быть стройной, и улучшить качество своей жизни, получать внимание мужчин, то тогда надо работать над собой и находить в этой работе удовольствие.

И не надо иметь ни силы воли какой-то особой, ни железного характера. Надо просто очень хотеть! И тогда все получится! А килограммам просто некуда будет деться - уйдут, как миленькие.


Итак:
Ну вот и вся моя история борьбы. Но жизнь - это борьба!

Если что-то забыла сказать, можете спрашивать - отвечу с удовольствием.
 



"И не надо иметь ни силы воли какой-то особой, ни железного характера. Надо просто очень хотеть! И тогда все получится! А килограммам просто некуда будет деться - уйдут, как миленькие."

Вес до: 100 кг.

Вес после: 66 кг.





Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань Участником Проекта!
 
Свежие сообщения
     
Ругайте нас!
В помощь новичкам.
Хроники худеющего оборотня :) (2)
Группа " Солнечные": летний отдых-болталки, 4б;-))) (3889)
Здесь есть будущие мамочки? (210)
Ваше питание, дневник (62)
Ищу товарища! Одной тяжело справиться!  (10)
Хочу, значит, могу и буду!!! (9)
Завтрак был и есть. Так есть или не есть? (30)
Выбирай, но осторожно! (3709)
Умею - не умею (522)
Группа НЕСРАВНЕННЫЕ!!! Гонки NON-STOP. Болталки (1933)
Что ты еще делаешь,кроме того что сидишь на этом сайте (98)
Здоровый рецепт
  Салат Греческий- лёгкий
Основными ингредиентами являются свежий перец, желательно разных видов, помидоры красные, огурец, вместо сыра брынза, советую фетаки, с ним вкуснее, соевый соус, масло подсолнечное, соль, специи по вкусу. Всё аккуратно порезать, перец почистить, перемешать в одной посуде, и всё, приятного аппетита.
  raznay
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам

© 2006-2007 ДиетаОнлайн. Программа запатентованна, все права защищены.
Яндекс.Метрика