Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  




    <<< Ко всем новостям
 

Девочки взрослеют катастрофически быстро

Новость была добавлена: 29.04.2011

Врачи считают, что случаи раннего взросления девочек учащаются, но не могут объяснить причину этого процесса.

Исследования показали, что 15% американских девочек вступают в пубертатский возраст к 7 годам. Что касается девочек-афроамериканок, то статистика еще выше – 27% девочек взрослеет в том же возрасте.

Внешне это выражается в том, что уже к 6 годам на теле детей появляется вполне взрослый волосяной покров, а к 7 годам у многих уже начинается менструальный цикл.

В прошлом девочки начинали взрослеть намного позже из-за плохого питания и жизненных условий, они-то и не давали жирам накопиться в теле. А, как считают некоторые ученые, именно такие жиры необходимы для того, чтобы тело созрело и подготовилось к беременности.

Однако сегодня многие исследователи говорят о большом количестве причин, ведущих к раннему половому созреванию, включая ожирение, недоношенность или раннее развитие, генетику, гормональные препараты, стрессы в семье и даже опухоль головного мозга.

«За последние 30 лет период детства для девочек сократился примерно на 1,5 года, - говорит Сандра Штайнграбер, автор отчета 2007 года для Фонда по борьбе с раком груди, исследования касались ранней половой зрелости. - И в этом нет ничего хорошего».

Последствия раннего полового созревания могут быть самыми разными. Сандре Штайнграбер в своем отчете сообщает, что раннее половое созревание может стать причиной стрессов у девочек, может привести к пьянству, употреблению наркотиков, к нарушениям пищеварения, проблемам, связанным с поведением и попыткам суицида.

На физическом уровне такие девочки подвержены рискам развития рака груди и рака матки, так как эстроген в их организме будет вырабатываться более длительное время. Помочь девочкам могут гормоны,которые замедлят рост груди, менструацию и половое созревание.
<<< Вернуться в ленту новостей



 

Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

250 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Нутелла (Lapundrik)
молоко - 500 мл 1/2 яйца или 2 перепелиных какао - 3 ст.л. мука - 3 ст.л. (с горкой) орехи - 100 грамм сахар - 100 грамм масло - 50 грамм (для тех, кто не на диете - это я о детях :)
Lapundrik
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009-2010 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика