Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт КэтКа75

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Три уникальных упражнения для снижения веса 18-ое июня 2012   21:37  >
Система “Цзяньфэй”, которую еще называют цигун для похудения – пожалуй самая эффективная из немедикаментозных систем похудения, когда-либо придуманных в мире для избавления от избыточного веса в щадящем режиме, без серьезных ограничений объема питания. Ниже представлены три упражнения из системы “Цзяньфэй”, которые помогут Вам нормализовать аппетит, для того чтобы не есть лишнего.

Даже если у вас нормальный вес, умение регулировать свой аппетит, чтобы не есть лишнего, благотворно отразится на Вашем здоровье.


Упражнение Лягушка
Ключевые моменты
Сохраняйте естественное и расслабленное положение. Не расширяйте и не сжимайте грудную клетку, используйте только брюшное дыхание. Практикуйте упражнение в тихом месте, перед выполнением обязательно проветрите помещение. Практикуйте упражнение 3 раза в день по 15 минут на каждую сессию.

Назначение и эффект
Улучшает циркуляцию крови во всем теле, что значительно улучшает обмен веществ, а значит, способствует снижению веса. Стимулирует капиллярное кровоснабжение лица, что благотворно сказывается на состоянии кожи и росте волос на голове. Подъем и опускание диафрагмы в результате глубокого дыхания массируют внутренние органы, содействуя передаче энергии Ци и уменьшению или устранению всех вредных последствий ограничений объема потребляемой пищи при снижении веса.

Упражнение Лотос

Ключевые моменты
Сохраняйте естественное и расслабленное положение. Старайтесь полностью сосредоточиться на регуляции дыхания. Как вариант выполняйте упражнение сидя на стуле, но при этом не опирайтесь спиной о спинку стула. Практикуйте упражнение в тихом месте, перед выполнением обязательно хорошо проветрите помещение. Выполнение упражнения занимает 20 минут. Практикуйте его 3 раза в день. Вы можете выполнять его либо после упражнения «Лягушка», либо в качестве отдельного упражнения утром или вечером перед отходом ко сну.

Назначение и эффект
Упражнение является прекрасным средством борьбы с усталостью, депрессией и стрессом. Значительно улучшает обмен веществ и способствует лечению многих хронических заболеваний. Улучшает циркуляции крови и энергии Ци, помогает эффективно преодолевать вредные последствия ограничений объема потребляемой пищи при снижении веса. Вечерняя практика главным образом стимулирует подлинный естественный сон, под которым подразумевается полное расслабление тела для отдыха.

Упражнение Лягушка поднимающая волны

Ключевые моменты
Самое важное при выполнении данного упражнения заключается в том, чтобы на вдохе выпячивать грудь и подтягивать живот, а на выдохе — втягивать грудь и выпячивать живот. Сознательный контроль при выполнении дыхания в разы увеличит эффект от выполнения упражнения. Выпячивая живот вперед, не прилагайте искусственно слишком больших усилий, в противном случае наступит быстрое переутомление и перенапряжение как всего тела, так и отдельных жизненно важных органов. Дыхание должно быть естественным, без специального замедления или ускорения. При ощущении дискомфорта в области груди или живота следует на несколько дней прекратить практику упражнения. Само по себе упражнение не окажет должного эффекта — только в сочетании с ограничением объема потребляемой пищи вы запустите механизмы снижения веса.

Назначение и эффект
Упражнение способствует уменьшению чувства голода, которое возникает при ограниченном питании, или избавлению от него. При снижении рациона питания, способствующего снижению веса, организм не получает в полном объеме пищевые вещества (жиры, белки, углеводы и так далее), поэтому часто возникают головокружение, слабость, депрессии и понижение уровня сахара в крови. Упражнение «Лягушка, поднимающая волны» помогает смягчить такие негативные реакции, включить механизм сжигания собственного избыточного жира и использовать выделяемую при этом энергию для повседневных потребностей. Механизм воздействия упражнения очень прост: чувство голода возникает вследствие сжатия пустого желудка и возбуждения его слизистой оболочки желудочным соком. Выполнение упражнения способствует выведению желудочного сока в кишечник благодаря особым дыхательным методам, толчкам и сжатию желудка и кишечника, что также значительно снижает количество желудочного сока и возбуждение им слизистой оболочки. За счет контроля над движениями груди и живота, сжатия пустого желудка вы устраняете чувство голода.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика